Изменения в индивидуальных сведениях в ПФРФ

Форум АвтоПарк

Новости

Объекты

FAQ

Администратору

 
  1. В "Опись документов, передаваемых работодателем" (форма АДВ-6) добавлены итоги по пачке:
    1. сумма начислений (за минусом б/л)
    2. сумма страховых взносов, уплачиваемых работодателем и застрахованным лицом
    3. отметка "Принято" - для подписи специалистом КП
  2. В "Пояснительную записку" добавлена численность (количество документов в пачке).
  3. Формируется файл 999ххххх.txt, содержащий список работников, на которых представлены анкеты (пачка 9998) и работников, не подлежащих вводу в базу данных (пачка 9999) с указанием ФИО, кода страны по адресу регистрации, фонда оплаты труда и суммы страховых взносов.
  4. При изменении фамилии, имени или отчества работника можно  ввести свойство физического лица, чтобы в  Пенсионный фонд представлять сведения со "старыми" ФИО. Пример.
  5. Расчет суммы страховых взносов приведен в соответствие расчету, применяемому для начисления 28% с предприятия и 1% с работника   (например, учитывает наличие инвалидности и место жительства работника). Просим уточнить в бухгалтерии и сообщить нам (gina@polak.msk.ru), исчисляется  ли пенсионный взнос с "иностранцев" и инвалидов и если не исчисляется - то с какого месяца. Пример.
  6. Появилась возможность получить "Индивидуальные сведения для назначения пенсии" по человеку.

Примеры

  • С 01.06.1999г. изменилась фамилия работника с Ивановой на Петрову. Изменения в ПФРФ или не переданы, или переданы, но не выдано новое свидетельство. В физических лицах изменение ввели. Нужно чтобы в "Индивидуальных сведениях" за 1998 год работник был представлен под старой фамилией - Иванова. Для этого вводим свойство объекта в справочник: код-5105, наименование-"Фамилия имя отчество для ПФРФ", тип-строка, объект-физическое лицо. Для физического лица вводим свойство 5105 с даты  01.01.1998 (начало отчетного периода) и значением "Иванова Мария Ивановна". В индивидуальных сведениях за 1998 или последующие годы будет указано ФИО "Иванова Мария Ивановна".
  • Пенсионный взнос не исчисляется с "иностранцев" с 01.07.98. В "Индивидуальных сведениях" за 1998 год взнос с "иностранцев" исчисляется только за месяцы с 01.98 по 06.98 включительно.
  • Пенсионный взнос (28% уплачиваемый работодателем) не исчисляется с "инвалидов" с 01.07.98. В "Индивидуальных сведениях" за 1998 год взнос с "инвалидов" исчисляется только за месяцы с 01.98 по 06.98. включительно.