Архив Новостей за 2005 год

Форум АвтоПарк

Новости

Объекты

FAQ

Администратору

 

2006

  1. С Новым Годом!

28.12.2005

  1. Появилась возможность оформления технических требований в Системе.
  2. Новое поле в маршруте "Цифровое обозначение" (необязательное заполнение).

 

20.12.2005

  1. Добавлена возможность формирования пакетов сведений в ПФ РФ по формам АДВ-1, АДВ-2 и АДВ-3.
  2. В раздел "Объекты" добавлено описание функциональности "Наряды на заказные перевозки".
  3. В раздел "Объекты" добавлено описание функциональности "Рекламные сделки".
  4. В разделе "Объекты" обновлено описание объекта "Договор"
  5. Изменен формат адресных данных физических лиц (приведен в соответствие с последними новациями в КЛАДР).
  6. В разделе "Администратору" обновлен (в связи с новыми возможностями инсталлятора обновлений по выполнению перестройки структуры базы данных) подраздел "Работа с сообщениями электронной почты, содержащими обновления".
  7. Изменены налоговые ставки для расчета транспортного налога для предприятий г. Москвы и Московской области.
  8. Расширены возможности анализа состава свойства объектов.
  9. Расширены возможности поиска информации по контексту.

28.10.2005

  1. С днем Автомобилиста!

29.09.2005

  1. Изменен стандартный размер консоли АвтоПарк.
  2. Добавлено описание механизма мониторинга движения ПЛ/ТС.
  3. Появилась возможность выгрузки пакетов с налоговой отчетностью в Excel (дополнительный пункт в подменю "Выгрузка").
  4. Для некоторых свойств появилась возможность самостоятельно заполнять перечень возможных значений, который используется при модификации свойств.
  5. В раздел "Администратору" - "Использование MS Excel" добавлено описание некоторых известных ошибок, возникающая при работе с Excel-отчетами и способы их устранения.
  6. В раздел "Администратору" - "Работа с сообщениями электронной почты, содержащими обновления" добавлена инструкция по отключению открытых файлов.
  7. Появилась возможность оформления свойств экземпляров.

16.08.2005

  1. В разделе "Администратору" обновлены подразделы:

10.05.2005

  1. С Праздником Победы! Мира Вам, Вашим близким, Вашим друзьям и коллегам! Всем нам!

  2. Как нетрудно было заметить Новости "отсутствовали" с 21.12.2004. Отсутствовали по технологическим причинам (мы пока не очень понимаем, как сделать Новости и Документацию в целом Вашим самым читаемым текстом ;)). Однако, конечно же, кое что новое в АвтоПарк появилось. Далее приводится перечень (пока без каких-либо ссылок, в хронологическом порядке) наиболее заметных изменений.

  3. Реализован механизм автоматизированного формирования  накладной на отпуск нефтепродуктов на основе сканирования штрих-кодового идентификатора путевого листа (рабочее место оператора АЗС). Помимо сокращения времени оформления документа (и ожидания водителя), этот механизм исключает выдачу топлива "мимо" путевого листа.

  4. Реализован доступ к данным работника в информационном киоске на основе персонального идентификационного кода (ПИН-код). Таким образом стал возможным показ сугубо конфиденциальной информации, например, расчетного листа.

  5. Модифицирована книга покупок (подсистема "Учет расчетов") - введена дополнительная колонка "Сумма НДС к вычету" - чрезвычайно актуально для предприятий, часть продаж которых не облагается НДС (т.е. для каждого предприятия, предоставляющего услуги по перевозке пассажиров городским транспортом общего пользования). Нормативных документов, определяющих порядок заполнения книги покупок такого предприятия не существует, однако назначение книги покупок - определение суммы НДС к вычету - никто не отменял. Единственно приемлемым способом, на наш взгляд, является добавление дополнительной колонки с выделением  суммы НДС к вычету по каждой строке книги покупок.

  6. Настроечные данные, имевшие отношение к предприятию в целом и размещенные в таблице с невразумительным названием "Наша организация" перемещены в "Текущие настройки". Одновременно, "родственные" сведения  скомпонованы из нескольких записей в одну и "очеловечен" интерфейс просмотра  и модификации этих настроек.

  7. Реализована так называемая "Фотостудия" - комплекс программных и аппаратных (web-камера или цифровой фотоаппарат) средств, позволяющих парой щелчков мыши сделать фотографию работника и поместить ее в базу данных АвтоПарк.

  8. Поддержана возможность указания нескольких оснований для приказа по персоналу, включая ссылки на первичные документы, отраженные в АвтоПарк. Например, совокупность оснований для приказа о взыскании в связи с выявленным нарушением производственной дисциплины может включать в себя акт линейного контроля, объяснительную записку работника, заключение соответствующей комиссии и перечень резолюций одного или нескольких руководителей.

  9. Реализован механизм поддержки планирования так называемых сопутствующих (например, замена масла в двигателе проводится, как правило вместе с ТО-1 или ТО-2) плановых мероприятий по техническому обслуживанию транспортных средств.

  10. Модифицирован отчет "Распределение заработной платы водителей и кондукторов по видам перевозок (маршрутам, транспортным средствам и т.п.)" - теперь распределяются и выплаты за отпуск и другие оплачиваемые отсутствия работников.

  11. Существенно модернизирован механизм автоматической выгрузки таблиц АвтоПарк в Excel. Теперь могут быть одновременно выгружены (в отдельные листы Excel книги) таблицы, связанные с "главной", введена возможность выгрузки только действующих на момент выгрузки записей, формат Excel книги подготовлен для эффективного формирования отчетных форм и сводных таблиц. Теперь, при наличии некоторых навыков работы в Excel, возможна подготовка "на скорую руку" разнообразных аналитических форм, которые потребовались "вдруг".

  12. Добавлено напоминание о наличии переплаты по НДФЛ у уволенного работника - и работнику приятно получить некоторую прибавку к выходному пособию и у предприятия не будет кредиторского "хвоста".

  13. Теперь возможны манипуляции (модификация, печать и т.п.) с товарными и платежными документами без необходимости изменять текущую дату - Вы просто делаете с документом то, что Вам нужно и не важно, что текущая дата - 11\05\2005, а документ от 15\03\2004. В ближайшее время столь же прозрачно можно будет манипулировать с путевыми листами и прочими документами АвтоПарк.

  14. В связи с отменой льготы по транспортному налогу на транспортные средства, занятые на перевозках общего пользования, реализован механизм распределения начисленного транспортного налога по видам перевозок - на основе фактической работы или закрепления транспортных средств.

  15. Наконец то (!) отчет об операциях по ОМУ за период делается много быстрее, чем тот же отчет за всю историю. Досадно долгое время ситуация была ровно наоборот.

  16. Реализована полная цепочка контроля движения транспортного средства (путевого и ремонтного листов) на территории предприятия. Процесс основан на регистрации отметок о движении и/или изменении статуса транспортного средства с помощью сканирования штрих-кодового идентификатора путевого листа. Регистрация выдачи путевого листа водителю, отметка механика о разрешении на выезд, регистрация (на въездных/выездных воротах) фактов выезда и возврата транспортного средства, отметка механика о приеме ТС, прием ПЛ у водителя, равно как online оформление ремонтных листов (подсистема "Управление ремонтным комплексом") позволяет иметь информацию о местонахождении каждого транспортного средства (увы, пока, только на территории парка) в любой момент времени и отображать ее в удобном для восприятия виде (подобно той "картинке", которую Вы видите о состоянии ремонтного комплекса).

  17. Реализована печать путевых листов (подсистема "Выписка путевой документации") вместе с бланком, т.е. на чистый лист бумаги (а не на бланк путевого листа,  как мы рекомендуем это делать стандартно).  Это позволяет поддерживать сразу несколько видов бланков путевых листов без необходимости следить за тем, какой именно бланк вставлен в лоток печатающего устройства. Указанная возможность полезна предприятиям, измученным борьбой с транспортной инспекцией и/или вышестоящей организацией по вопросу допустимости использования единой формы путевого листа, модернизированной с учетом автоматизированной выписки и таксировки.

  18. Реализована печать авансового отчета в полном объеме (в подсистеме "Учет расчетов" и при условии соблюдения рекомендуемой технологии оформления платежных документов на выдачу/прием подотчетных средств).

  19. Реализована "История баланса" по подотчетному лицу (в разрезе первичных документов, подобно тому, как это делается по договору - подсистема "Учет расчетов").

  20. Усилено регулирование прав доступа к модификации свойств различных объектов - теперь можно установить предельный срок, в течение которого (для определенных групп пользователей) модификация значений свойства будет считаться сделанной оперативно, а модификация за рамками установленного срока - модификацией задним числом. Наверное, все Вы сталкивались с ситуацией, когда изменения задним числом (например, сведений об инвалидности физлица, или об оснащении транспортного средства АСКП (турникеты), или об установлении премии работнику или по сектору в целом и т.п. и т.д.), приводили к необходимости "поиска" проблемы и ее устранения. Новая возможность позволит предотвратить бесконтрольное изменение, равно как и существенно дисциплинирует пользователей АвтоПарк. 

08.03.2005

  1. С праздником 8 Марта!


Архив новостей

2004

2003 2002 2001 2000 1999