08.10.2007

Форум АвтоПарк

Новости

Объекты

FAQ

Администратору

 

  • Модернизирована работа с контактной информацией.
    Рассмотрим, какая именно информация о контактах до сих пор была в АвтоПарк.
    • Для физлица можно было указать некий "Телефон", а также оформить свойство 5150 ("Контактная информация"), в котором размещалось аж 3 телефона и два адреса электронной почты.
    • Для рабочего места существовало свойство 4040 со структурой, аналогичной 5150.
    • Для контрагента можно было оформить целый ряд свойств - 0010, 0011, 0012, 0019, 0020, 1010, 1020, 1042. Ух!

    Теперь все сведено воедино. Имеются следующие понятия:

    • Контакт. Это человек (например, Иванов Петр Семенович) или рабочая группа (например, бухгалтерия) и вся его контактная информация, представленная в структурном виде. 'Контакты' могут возникать по различным обстоятельствам: работник предприятия - контакт, рабочее место - контакт, контрагент или представитель контрагента - контакт.
    • Контакт контрагента. Информация о 'Контактах', соотнесенная с конкретным 'Контрагентом'. Один и тот же 'Контакт' может выступать в качестве разных 'Контактов контрагента' по одному 'Контрагенту' (например, в качестве руководителя и главного бухгалтера). И даже по разным контрагентам.

    Порядок работы с контактной информацией.

    • Оформление физлица. После заполнения основных данных в окне ввода записи о физлице (ФИО, пол, дата рождения, семья, адреса)- AltK и добавить известную и необходимую контактную информацию.
    • Оформление рабочего места - в поле "Контакт" либо Ins (см. F9) и вставить новый "Контакт", либо F5 и выбрать уже имеющийся.
    • Оформление "Контакта контрагента". Следует различать "Добавление нового контакта контрагента" и "Новая версия текущего контакта контрагента". У контрагента изменился руководитель - это "Новая версия". У контрагента изменилось "Контактное лицо по вопросу такому-то" - это "Новая версия". У контрагента появился новый контакт "Уполномоченный вести переговоры по тарелочкам" - это "Новый контакт". И т.п. Собственно оформление нового контакта или новой версии имеющегося одинаково - также как и в рабочем месте - либо Ins (см. F9) и вставить новый "Контакт", либо F5 и выбрать уже имеющийся.

    В очередном обновлении. После установки обновления потребуется дать пользователям права на них (в утилите LIM). Рекомендации: В группы файлов, включающие файлы Firm или FirmPro включить файлы: Contact, CtcVal, CtcKind, FirmCtc. В группы файлов, включающие Man или ManPro или OfcPro включить файлы: Contact, CtcVal.