Пользователям СКУД. Важно!

О проблемах hardware и стандартного и не очень software. Сисадмин, Вам сюда!

Пользователям СКУД. Важно!

Сообщение Павел Пасынок » Четверг 05.06.2008 16:04

Выпущена инструкция на тему резервного копирования БД PERCo
Настоятельно рекомендую ознакомиться!
Аватара пользователя
Павел Пасынок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вторник 18.09.2007 13:01
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Шлеин Александр » Понедельник 16.06.2008 08:14

Павел Пасынок

Расскажите про миграцию перки и фаербёрда на другую машину.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Павел Пасынок » Вторник 17.06.2008 12:45

Имеется ввиду миграция сервера PERCo или же АРМ для выдачи пропусков?
Аватара пользователя
Павел Пасынок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вторник 18.09.2007 13:01
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Шлеин Александр » Вторник 17.06.2008 14:21

Павел Пасынок

Да, замена операционки сервера.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Павел Пасынок » Вторник 17.06.2008 14:50

Это нетривиальная процедура.
А в чем причина и какова необходимость переустановки ОС?
Аватара пользователя
Павел Пасынок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вторник 18.09.2007 13:01
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Шлеин Александр » Среда 18.06.2008 14:10

Павел Пасынок
Изображение
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 29.07.2008 18:51

Пользователи СКУД, пожалуйста, опишите
- преимущества и плюсы этой системы
- много ли занимает время анализ отклонений, заполнение режимов, разрешений и прочей информации для работы этой системы;
- как вы используете данные со СКУД;
-отражается ли это на зарплате и учете рабочего времени в АП?
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 01.08.2008 13:13

Светлана Хорькова писал(а):Пользователи СКУД, пожалуйста, опишите
- преимущества и плюсы этой системы
- много ли занимает время анализ отклонений, заполнение режимов, разрешений и прочей информации для работы этой системы;
- как вы используете данные со СКУД;
-отражается ли это на зарплате и учете рабочего времени в АП?


Вот сколько откликов ты, Света, получила!

Внесу и я свои пять копеек.

СКУД запущена на 6-х предприятиях, включая нас самих. Везде СКУД от Perco, а у нас - от Parsec.

Оборудование и программное обеспечение от обоих поставщиков - глючное, хотя, вроде бы, Parsec получше. Но, может, просто мы с ним аккуратнее обходимся. Но Perco считается наилучшим. Видимо, наилучшим из плохого.

Данные из СКУД все, кроме нас, используют с целью "иногда посмотреть". Каждое новое предприятие, которое сооружает у себя СКУД, бьет себя пятками в грудь, что сейчас наладит строгий учет и вообще ... Пока ни у кого, кроме нас, это ничем не закончилось - повторяю, "просто иногда смотрят в проходы". Возможно, чтобы дать кому-нибудь конкретному по голове за конкретное нарушение.

А у нас? А у нас ведение табеля и начисление зарплаты делается только по данным СКУД (конечно, с ручными дополнениями о работе вне офиса). Конечно, нам легче, у нас нет путевых листов (два путевых листа в день это, считай, их нет). Но, я полагаю, не в этом проблема. Вот сейчас мы наблюдаем очередной процесс "пятками в грудь". Может у них и получится. Это предприятие часто доводит дело до логического конца. Посмотрим.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 01.08.2008 15:42

А как вы вычитаете время на обед? или это идет из настроенных режимов работы?
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 01.08.2008 16:15

Светлана Хорькова писал(а):А как вы вычитаете время на обед? или это идет из настроенных режимов работы?


Полчаса в день, если отработано >= 4 часов.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Шлеин Александр » Суббота 02.08.2008 16:56

Угум. Турникет есть, а всеравно сидит "секьюрити" дедушка и в тетрадку пишет кто пришёл кто ушёл в выходной, само собой ставится время и роспись.

Мне больше понравилось другое. Из серии маразм крепчал. Прошивали терминалы с 31 на 1. Приехали в половину одиннадцатого, потом приходит дэдушка и грит, а вот у меня висит инструкция, что с часу ночи до четырёх утра я тут один должен быть и крепко спать. Даже если директор придёт, я его не пущу. Вобщем я потребовал с него письменной резалюции, что на таком-то основании, такой-то такой-то, выпроводил тех-то тех-то. но пойти дальше он не осмелился, интересно. Вот еслибы я заполучил с него бумагу и благополучно пошёл домой спать, а не лёг в четыре утра, чтоб было с дЭдушкой и зам директором по безопасности, еслиб мта сделало вливание по поводу неповиновения насчёт прошивши и отказалось оплачивать поездки зафиксированные старой прошивкой. Я конечно понимаю, что подстава, но таки мысля была благополучно обнять подушку в час ночи и забить на всё.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Светлана Хорькова » Суббота 02.08.2008 18:59

Шлеин Александр писал(а): Вот еслибы я заполучил с него бумагу и благополучно пошёл домой спать, а не лёг в четыре утра, чтоб было с дЭдушкой и зам директором по безопасности, еслиб мта сделало вливание по поводу неповиновения насчёт прошивши и отказалось оплачивать поездки зафиксированные старой прошивкой..


Думаю, что ты зря тешишь себя. от МТА такого бы не последовало.

А разве те, кто обычно считывает с терминалов не могут их перепрошить? У меня с этой операцией справляется обычный билетный кассир.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Шлеин Александр » Воскресенье 03.08.2008 20:18

Свет, какой там. Они мышку трогать боятся. Знаешь, люди из серии здравствуй дерево. Кассы снимать ездим, для того чтоб на сменном отчёте поставить визу. Я вобще шокируюсь от всего этого. не скоро видать переворот устроим.
Есть народ вобще ужасный. Это не плановый отдел, аужос, автопарк придумали вы, значит вы всё печатайте и делайте.
Кондуктор звонит, какого уя вы терминалы прошили, мне нахрен не надо чтоб боковая кнопка не работала, вы всё это придумали и вы все уроды. И вот такая шняга (подругому не назвать цензурней) целый день, пять дней в неделю + телефон в выходные. Меня как-то ужасно достали один раз в отпуске, так я ответил, мол я щас вобще на фазенде, у меня несколько кило мяса и кастрюля вина, а остальное меня не волнует. Так блин обиделись. Не ну уж если на то пошло нехрен, не армия спасения. Бывают случае вобще ужос, QWERTY клавиатуру разучиваем по телефону.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Кабушева Ольга » Понедельник 04.08.2008 07:20

Леонид Сандал писал(а):А у нас? А у нас ведение табеля и начисление зарплаты делается только по данным СКУД (конечно, с ручными дополнениями о работе вне офиса). ..


У нас этот номер не прокатит. У всех начнется такая работа, что успевать ее делать с 8:30 до 17:30 никто не будет. Хотя если вести полный контроль за действиями работников (у которых рабочий день закачивается в 17:30), может и можно этой системой пользоваться всерьез. А пока наш зам.директора по безопасности рассматривает эти бумажки и докладывает директору о некоторых персонах.
Аватара пользователя
Кабушева Ольга
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Среда 24.10.2007 09:40

Сообщение Шлеин Александр » Воскресенье 28.09.2008 10:37

А это самое...
А планируется автоматический шлагбаум? Ну типа, ТС с датчиком подъезжает, нет путевого листа, ворота не откроются. Само собой фиксация времени въезда/выезда.
Такое в перспективе есть?
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

След.

Вернуться в Будни сисадмина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron