Страница 1 из 2

Пользователям СКУД. Важно!

СообщениеДобавлено: Четверг 05.06.2008 16:04
Павел Пасынок
Выпущена инструкция на тему резервного копирования БД PERCo
Настоятельно рекомендую ознакомиться!

СообщениеДобавлено: Понедельник 16.06.2008 08:14
Шлеин Александр
Павел Пасынок

Расскажите про миграцию перки и фаербёрда на другую машину.

СообщениеДобавлено: Вторник 17.06.2008 12:45
Павел Пасынок
Имеется ввиду миграция сервера PERCo или же АРМ для выдачи пропусков?

СообщениеДобавлено: Вторник 17.06.2008 14:21
Шлеин Александр
Павел Пасынок

Да, замена операционки сервера.

СообщениеДобавлено: Вторник 17.06.2008 14:50
Павел Пасынок
Это нетривиальная процедура.
А в чем причина и какова необходимость переустановки ОС?

СообщениеДобавлено: Среда 18.06.2008 14:10
Шлеин Александр
Павел Пасынок
Изображение

СообщениеДобавлено: Вторник 29.07.2008 18:51
Светлана Хорькова
Пользователи СКУД, пожалуйста, опишите
- преимущества и плюсы этой системы
- много ли занимает время анализ отклонений, заполнение режимов, разрешений и прочей информации для работы этой системы;
- как вы используете данные со СКУД;
-отражается ли это на зарплате и учете рабочего времени в АП?

СообщениеДобавлено: Пятница 01.08.2008 13:13
Леонид Сандал
Светлана Хорькова писал(а):Пользователи СКУД, пожалуйста, опишите
- преимущества и плюсы этой системы
- много ли занимает время анализ отклонений, заполнение режимов, разрешений и прочей информации для работы этой системы;
- как вы используете данные со СКУД;
-отражается ли это на зарплате и учете рабочего времени в АП?


Вот сколько откликов ты, Света, получила!

Внесу и я свои пять копеек.

СКУД запущена на 6-х предприятиях, включая нас самих. Везде СКУД от Perco, а у нас - от Parsec.

Оборудование и программное обеспечение от обоих поставщиков - глючное, хотя, вроде бы, Parsec получше. Но, может, просто мы с ним аккуратнее обходимся. Но Perco считается наилучшим. Видимо, наилучшим из плохого.

Данные из СКУД все, кроме нас, используют с целью "иногда посмотреть". Каждое новое предприятие, которое сооружает у себя СКУД, бьет себя пятками в грудь, что сейчас наладит строгий учет и вообще ... Пока ни у кого, кроме нас, это ничем не закончилось - повторяю, "просто иногда смотрят в проходы". Возможно, чтобы дать кому-нибудь конкретному по голове за конкретное нарушение.

А у нас? А у нас ведение табеля и начисление зарплаты делается только по данным СКУД (конечно, с ручными дополнениями о работе вне офиса). Конечно, нам легче, у нас нет путевых листов (два путевых листа в день это, считай, их нет). Но, я полагаю, не в этом проблема. Вот сейчас мы наблюдаем очередной процесс "пятками в грудь". Может у них и получится. Это предприятие часто доводит дело до логического конца. Посмотрим.

СообщениеДобавлено: Пятница 01.08.2008 15:42
Светлана Хорькова
А как вы вычитаете время на обед? или это идет из настроенных режимов работы?

СообщениеДобавлено: Пятница 01.08.2008 16:15
Леонид Сандал
Светлана Хорькова писал(а):А как вы вычитаете время на обед? или это идет из настроенных режимов работы?


Полчаса в день, если отработано >= 4 часов.

СообщениеДобавлено: Суббота 02.08.2008 16:56
Шлеин Александр
Угум. Турникет есть, а всеравно сидит "секьюрити" дедушка и в тетрадку пишет кто пришёл кто ушёл в выходной, само собой ставится время и роспись.

Мне больше понравилось другое. Из серии маразм крепчал. Прошивали терминалы с 31 на 1. Приехали в половину одиннадцатого, потом приходит дэдушка и грит, а вот у меня висит инструкция, что с часу ночи до четырёх утра я тут один должен быть и крепко спать. Даже если директор придёт, я его не пущу. Вобщем я потребовал с него письменной резалюции, что на таком-то основании, такой-то такой-то, выпроводил тех-то тех-то. но пойти дальше он не осмелился, интересно. Вот еслибы я заполучил с него бумагу и благополучно пошёл домой спать, а не лёг в четыре утра, чтоб было с дЭдушкой и зам директором по безопасности, еслиб мта сделало вливание по поводу неповиновения насчёт прошивши и отказалось оплачивать поездки зафиксированные старой прошивкой. Я конечно понимаю, что подстава, но таки мысля была благополучно обнять подушку в час ночи и забить на всё.

СообщениеДобавлено: Суббота 02.08.2008 18:59
Светлана Хорькова
Шлеин Александр писал(а): Вот еслибы я заполучил с него бумагу и благополучно пошёл домой спать, а не лёг в четыре утра, чтоб было с дЭдушкой и зам директором по безопасности, еслиб мта сделало вливание по поводу неповиновения насчёт прошивши и отказалось оплачивать поездки зафиксированные старой прошивкой..


Думаю, что ты зря тешишь себя. от МТА такого бы не последовало.

А разве те, кто обычно считывает с терминалов не могут их перепрошить? У меня с этой операцией справляется обычный билетный кассир.

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03.08.2008 20:18
Шлеин Александр
Свет, какой там. Они мышку трогать боятся. Знаешь, люди из серии здравствуй дерево. Кассы снимать ездим, для того чтоб на сменном отчёте поставить визу. Я вобще шокируюсь от всего этого. не скоро видать переворот устроим.
Есть народ вобще ужасный. Это не плановый отдел, аужос, автопарк придумали вы, значит вы всё печатайте и делайте.
Кондуктор звонит, какого уя вы терминалы прошили, мне нахрен не надо чтоб боковая кнопка не работала, вы всё это придумали и вы все уроды. И вот такая шняга (подругому не назвать цензурней) целый день, пять дней в неделю + телефон в выходные. Меня как-то ужасно достали один раз в отпуске, так я ответил, мол я щас вобще на фазенде, у меня несколько кило мяса и кастрюля вина, а остальное меня не волнует. Так блин обиделись. Не ну уж если на то пошло нехрен, не армия спасения. Бывают случае вобще ужос, QWERTY клавиатуру разучиваем по телефону.

СообщениеДобавлено: Понедельник 04.08.2008 07:20
Кабушева Ольга
Леонид Сандал писал(а):А у нас? А у нас ведение табеля и начисление зарплаты делается только по данным СКУД (конечно, с ручными дополнениями о работе вне офиса). ..


У нас этот номер не прокатит. У всех начнется такая работа, что успевать ее делать с 8:30 до 17:30 никто не будет. Хотя если вести полный контроль за действиями работников (у которых рабочий день закачивается в 17:30), может и можно этой системой пользоваться всерьез. А пока наш зам.директора по безопасности рассматривает эти бумажки и докладывает директору о некоторых персонах.

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28.09.2008 10:37
Шлеин Александр
А это самое...
А планируется автоматический шлагбаум? Ну типа, ТС с датчиком подъезжает, нет путевого листа, ворота не откроются. Само собой фиксация времени въезда/выезда.
Такое в перспективе есть?