Замена штатного программатора TVG и иже с ним.

О проблемах hardware и стандартного и не очень software. Сисадмин, Вам сюда!

Замена штатного программатора TVG и иже с ним.

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 15.04.2009 19:42

Сегодня летучая бригада ловителей нарушителей навигационной дисциплины насильно заставила меня посетить один из немногочисленных компьютерных салонов города Домодедова и купить им как одно из основных орудий производства некое подобие ноутбука, заменяющее собой все дефицитные и очень дорогие программаторы TVG (которых сейчас и нет у СС, ну кончились на складе) и вообще ужасно расширяющее возможности группы контроля и ремонта навигационного оборудования. Практически дающее им неограниченный и оперативный контроль над всем нашенским автопарком.
Короче, купили сегодня NetBook ASUS eeePC900 - за 9 тысяч рублей.
Экран 8,9", RAM 1 GB, HDD 12 Gb. Это не важно, можно узнать на любом сайте.
Важно - игрушка 1 кг весом, батарея часа на 3, Windows XP - полный функционал для решения задач перепрограммирования тех же TVG. Завязали на площади вокзала и на территории ПАТП к локальным сетям через встроенный WiFi - карта навигации и диспетчер всегда на экране.
Т.е. человек, выходящий на площадь вокзала, работающий на выпуске, при выезде в любую точку маршрута обладает всем набором софта необходимым для контроля, качественной диагностики и, часто, восстановления работоспособности (перепрошивка в лёт) навигационного оборудования. И так далее.
Посмотрите, интересная "игрушка".
Для меня было открытием, потому делюсь.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 15.04.2009 21:16

что то у меня на подобную игрушку навегация боком как то встала.Карта открывается, а отчеты нет.
Автопарк чудненько работает.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Шлеин Александр » Четверг 16.04.2009 07:32

Мехти Ибрагимов

Есть у меня и такой. Вот только программатор оно полностью не заменит. Да и конфигурирование по CAN происходит быстрей чем по USB.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Орещук Светлана » Четверг 16.04.2009 08:29

Шлеин Александр писал(а):Мехти Ибрагимов

Есть у меня и такой. Вот только программатор оно полностью не заменит. Да и конфигурирование по CAN происходит быстрей чем по USB.

Точно Не заменит. А новый программатор мы получили в этот вторник. Значит есть в наличии.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Шлеин Александр » Четверг 16.04.2009 09:02

Мехти Ибрагимов
Замечу дальше... Что экрана этого ноута не шибко хватает для модуля "диспетчер" по вертикали. Клавиши маленькие, работать с клавиатурой напряжно. Модель HP 2133 в этом плане выгодней.

Изображение

Чем вот эта "мелкашка".

Изображение
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 17.04.2009 20:59

ОК
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ


Вернуться в Будни сисадмина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron