Интересный глюк

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Сообщение Борис Кондрашин » Четверг 27.09.2007 16:20

Мехти Ибрагимов писал(а): Пробовал сегодня переустановить драйвер от NVIDIA, в конце установки он выдал какую-то глобальную ERROR вплоть до ошибки в IP адресе. Дальше не успел посмотреть.

Пока не заморачивайтесь. Попробую взять драйвер родной ASUS, далее отчёт им, а там посмотрим.
Меня просто интересовало,что делает V32 при загрузке. Причём, субъективно, похоже сбой возникает в процессе или сразу после аутентификации клиента.
Да, на этом компьютере IP прописан жестко - это требует UserGate - аутентификация по IP.


Для GeForce вообще-то лучше взять драйвера ForceWare WHQL от NVidia. Причем для 6600 GT можно взять довольно старые, версии 8x или 9x (уже и в них для 6й серии практически ничего не делали, занимаясь поддержкой 7й, а в более новых - 8й серии).
Самому же драйверу при установке - глубоко фиолетово какой у вас IP и есть ли вообще сетевая карта. Так что ошибка в IP адресе - это круто. Конфликтов оборудования нет в списке устройств?
Аватара пользователя
Борис Кондрашин
pit
pit
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Суббота 09.06.2007 17:19
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Четверг 27.09.2007 16:44

Для меня и прикольно, что, с какого боку IP и видеодрайвер.
Ставил я как раз ForceWare WHQL от NVidia для 6-й серии, простите за безграмотность, решил, что раз 6600, то и серия шестая.
Вот он мне и выдал такое прикольное сообщение - чтобы видеодрайвер говорил что-то про ошибку в IP, самому дико, но факт.
Может завязано как-то с их аналогом WIN - отправка отчёта об ошибке - они же отчёт к IP привязывают - ответ-то надо куда-то отправить.
Прежде всего возьму драйвер ASUS - у них названия видеплат отличаются от чипсета, а мне выдирать плату и смотреть родную маркировку не было времени.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Четверг 27.09.2007 16:45

Конфликтов оборудования нет
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Борис Кондрашин » Четверг 27.09.2007 17:38

Мехти Ибрагимов писал(а):Для меня и прикольно, что, с какого боку IP и видеодрайвер.
Ставил я как раз ForceWare WHQL от NVidia для 6-й серии, простите за безграмотность, решил, что раз 6600, то и серия шестая.
Вот он мне и выдал такое прикольное сообщение - чтобы видеодрайвер говорил что-то про ошибку в IP, самому дико, но факт.
Может завязано как-то с их аналогом WIN - отправка отчёта об ошибке - они же отчёт к IP привязывают - ответ-то надо куда-то отправить.
Прежде всего возьму драйвер ASUS - у них названия видеплат отличаются от чипсета, а мне выдирать плату и смотреть родную маркировку не было времени.


Да, 6600 это 6я серия. Я говорил про версию драйверов - самые последние брать особого смысла нет, т.е. для 6й серии в них уже ничего не добавляют. Я бы рекомендовал ставить версию 84.43, 91.28 и т.п., но и последние 16x тоже должны подойти.
Еще можно проверить хорошо ли карта сидит в своем слоте - вытащить и вставить снова. От неплотного контакта глюки бывают самые невероятные.
Аватара пользователя
Борис Кондрашин
pit
pit
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Суббота 09.06.2007 17:19
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Четверг 27.09.2007 17:47

Согласен.
Просто это всё не очень быстро.
В принципе, по обычной схеме пропылесосил бы блок и format c: и забыл бы.
Что-то свербит меня по поводу UG. Поэтому занимаюсь так плотно.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Александр Шастин » Пятница 28.09.2007 00:58

Привожу порядок старта V32, может быть поможет.

1 Инициализация. Инициализация переменных, загрузка DLL, определение версии ОС и IE, идентификация ЦП, установка слова управления сопроцессора, разбор командной строки и пр. Консоль в исходном состоянии - черная.
2 Заливка консоли серым цветом
3 Восстановление из реестра параметров консоли, сохраненных по окончании прошлого сеанса. Может изменится шрифт и размер консоли.
4 Инициализация Winsock, считывание параметров подключения из RED-файла.
5 Подключение к AsbSrv, сравнение версий протокола ASBP. См. "Состояние сервера ASB" - "Список подключений по протоколу ASBP". В списке появится новый элемент; вместо имени проекта и номера подключения у него прочерки. Можно проверить IP-адрес подключения.
6 Запрос AttachBase на сервер. См. историю запросов для подключения. Отказ с требованием аутентификации.
7 SSPI-аутентификация (один или несколько запросов Authenticate). После успешной аутентификации - несколько запросов NetApi. В списке подключений по протоколу ASBP теперь видно имя пользователя.
8 Повторный запрос AttachBase. Положительный ответ. В списке подключений по протоколу ASBP теперь видно имя проекта и номер подключения.
9 Запуск на клиенте нити агента наблюдения/управления. Эта нить с AsbSrv не общается.
10 Выполнение клиентом Autoexec.asl. На сервер идут запросы GetPrgTime, MakeTRN, StartTRN, ... Заканчивается запросом KillTRN.

Т.о. пока не рабочая станция не перезагружена, по состоянию соответствующего подключения к AsbSrv можно определить, где повисли.
Аватара пользователя
Александр Шастин
pit
pit
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Четверг 28.06.2007 11:27
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Понедельник 01.10.2007 19:01

Спасибо. Буду смотреть.
Вопрос в лёт - "А что-нибудь вроде Trace при подключении Автопарка не бывает?"
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Александр Шастин » Понедельник 01.10.2007 21:08

Имеется ввиду метод TRACE протокола HTTP, используемый для диагностики? Нет. К тому же ASBP - нетекстовый протокол.
Аватара пользователя
Александр Шастин
pit
pit
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Четверг 28.06.2007 11:27
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Вторник 02.10.2007 07:55

Я имел ввиду пошаговую разбивку загрузки Автопарка с промежуточными паузами.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Александр Шастин » Вторник 02.10.2007 08:12

Тоже нет. Не было такой необходимости. Разработчикам достаточно отладчика, а у пользователей интереса до сих пор не возникало.
Аватара пользователя
Александр Шастин
pit
pit
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Четверг 28.06.2007 11:27
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 03.10.2007 10:27

Алексанр. Беру таймаут на пару дней.
Обязательно расскажу, что дальше. Но не очень быстро.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 03.10.2007 10:34

Чисто подсознательно из "серии ни о чём" UG использует какие- то функции API и не факт, что задокументированные.
Примерно так.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Пред.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs (Bot) и гости: 269

cron