АвтоПарк и открытое системное ПО

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Сообщение Сергей Королев » Вторник 23.10.2007 13:48

Ну я пользуюсь freeBSD, каждому своё.

Пользоваться самому и перевести всё предприятие, включая всяких кассиров, бухгалтерию и т.д - это несколько разные веши, я хотел сказать именно об этом. И я, например, даже не представляю как это сделать.

PS: пока писал это сообщение, ко мне подошла бухгалтер и попросила сделать ей табличку в экселе. То есть - 12 столбцов по месяцам и три строки по видам страховых выплат. В ответ на моё изумление она призналась, что не особо-то и работала с экселем.

А вы говорите линукс...
Аватара пользователя
Сергей Королев
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Среда 13.06.2007 08:15
Откуда: МП Химкиэлектротранс

Сообщение Павел Штатнов » Вторник 23.10.2007 14:22

Сергей Королев писал(а):Ну я пользуюсь freeBSD, каждому своё.

Пользоваться самому и перевести всё предприятие, включая всяких кассиров, бухгалтерию и т.д - это несколько разные веши, я хотел сказать именно об этом. И я, например, даже не представляю как это сделать.

PS: пока писал это сообщение, ко мне подошла бухгалтер и попросила сделать ей табличку в экселе. То есть - 12 столбцов по месяцам и три строки по видам страховых выплат. В ответ на моё изумление она призналась, что не особо-то и работала с экселем.

А вы говорите линукс...


Пора уже этих бухгалтеров на пенсию. Пусть посмотрят любой справочник с вакансиями бухгалтеров. Везде отмечено, что необходимо уверенное знание MS OFFFICE, 1С, etc...
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Сергей Королев » Вторник 23.10.2007 14:23

Вот я их так взял и поменял, ага. Сразу всех. На профессионалов. С нашими зарплатами.
Аватара пользователя
Сергей Королев
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Среда 13.06.2007 08:15
Откуда: МП Химкиэлектротранс

Сообщение Сергей Королев » Вторник 23.10.2007 14:59

Мехти

Сергей, я тут OpenOffice попытался внедрить.

Получилось?
Это было что-то.

Но, с другой стороны, хрен с ним, по 4 тыс. руб за XP2 ПАТП ещё готово платить, но ещё по 7 за копию офиса - напряжно.
Я, честно не знаю что делать.

Если вы по поводу технической части процесса внедрения, то можно попробовать виндосовский Remote installation service, или просто создать на сервере папку и написать .bat-файл, типа
net use сетевой диск с дистрибутивом
install (или setup, чего там есть)
Осталось только разобраться как автоматизировать установку, чтоб юзерам не пришлось тыкать в кнопки. Либо поковырять инсталятор опенофиса, либо ещё как, например сценарием.

У меня выпустили приказ, что я отвечаю за лицензионную чистоту используемого софта, но денег дали только на 40 XP и 15 офисов.

То есть фактически - сразу подставили. Обеспечили проблему.

Теперь я каждый месяц выбиваю 70-100 тысяч всеми правдами и неправдами, для прикрытия своей жопы.
Мне, что больше всех надо? Ну и так далее...

"Делайте что хотите, но я сидеть, за отсутствие у вас денег - не собираюсь."
А в линуксе есть эмуляторы windows API, так что можете пробовать включить АП в таком варианте:
Линукс/или что угодно бесплатное.
прослойка, чтобы оно понимало windows-программы. (один из вариантов называется Wine - http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine)
АП.
Аватара пользователя
Сергей Королев
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Среда 13.06.2007 08:15
Откуда: МП Химкиэлектротранс

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 23.10.2007 16:00

А я в этом не хрена не понимаю, ни одного знакомого слова. :cry:
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Среда 24.10.2007 08:35

Светлана Хорькова писал(а):А я в этом не хрена не понимаю, ни одного знакомого слова. :cry:


"Не плачь девчонка ..." - в мире столько незнакомых слов. Гораздо больше, чем слез в среднестатистическом организме. Нафиг оно тебе надо?

Вопрос - кто-нибудь может утверждать, что Linux+OpenOffice - это ПО, которое лучше, чем Windows+Office? Не дешевле, а именно лучше?
На самом деле, это главный вопрос. Потому что говорить о стоимости ПО в 30% от месячной зарплаты пользователя (а при сменной работе это нужно еще поделить) как об определяющем факторе, представляется неверным.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Пред.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

cron