Новый формат Документации

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 20.01.2009 09:43

lyalya писал(а):*Для чайников* это образно. Для начинающих в 1С, есть учебное пособие, например: Коцюбинский А.О., Грошев С.В. "100% Самоучитель"(книга-375 листов) или "Конфигурирование и администрирование ", авторы -группа разработчиков 1С. Шаг за шагом авторы знакомят с особенностями программы и порядком создания бухгалтерских документов.
По "АвтоПарку" есть что нибудь подобное или единственный помощник - этот сайт?


Нет, такой книги нет. Авторы уже рассказали про 1C, MS Excel, Adobe Photoshop, Интернет и компьютер как таковой, возможно, они когда-нибудь доберутся и до АвтоПарк :)

Шлеин Александр писал(а):
http://www.autopark.ru/ap_docs/FAQ.HTM



Сюда смотреть уже не надо - это старая документация. Надо сюда и т.п.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Tатьяна » Вторник 20.01.2009 20:54

За ссылочки спасибо.
Tатьяна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Суббота 17.01.2009 23:05

Сообщение Леонид Сандал » Среда 21.01.2009 14:53

lyalya писал(а):За ссылочки спасибо.


Я понимаю, что по указанным ссылочкам есть ответы отнюдь не на все вопросы. Но на какие-то - есть. Вы действительно впервые узнали о существовании документации только здесь - на форуме?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Tатьяна » Среда 21.01.2009 21:24

Сайт нашла по поиску "АвтоПарк".
Документацию и подсказки прочитала сразу, когда впервые зашла на сайт.
Поблагодарила за ваше внимание.

Я не оспариваю сервис, сопровождение и тем более большой объем работы Полака. :Rose:
Такие понятия как T-SQL, ASB, EPR и WiKi большинству бухгалтеров неизвестны, и дело тут вовсе не в каменном веке, им ближе оборотно-сальдовая ведомость, книга продаж, ну и наконец баланс со всеми его приложениями.
Tатьяна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Суббота 17.01.2009 23:05

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 22.01.2009 10:03

lyalya писал(а):Сайт нашла по поиску "АвтоПарк".


Нового сотрудника не уведомили о существовании сайта по продукту, который будет основным рабочим инструментом. Грустно.

P.S.
lyalya, а почему Вы не нажали F1 в АвтоПарк? Вы же, я думаю, делали так при использовании 1с?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Tатьяна » Пятница 23.01.2009 19:16

На рабочем месте нет Интернета.
Tатьяна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Суббота 17.01.2009 23:05

Сообщение Сергей Мордирос » Суббота 24.01.2009 10:21

lyalya писал(а):На рабочем месте нет Интернета.

У нас тоже нет возможности установить интернет на всех рабочих местах.
Почему нельзя сделать доступ к документации по аналогии с антивирусом Касперского?:
он стоит на всех рабочих местах, однако, через интернет обновление получает только один компьютер (сервер), а остальные берут это обновление уже у него. При этом обновляется и вирусная база и сама программа.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Шлеин Александр » Воскресенье 25.01.2009 00:51

lyalya

Ну начали за здравие, кончили за упокой. Ему конечно это знать совсем не надо, согласен. Но интернетом для прогресса вы должны обзавестись, обновления автопарк будете ставить не таская на флешке. :wink:
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Леонид Сандал » Понедельник 26.01.2009 16:29

Сергей Мордирос писал(а):
lyalya писал(а):На рабочем месте нет Интернета.

У нас тоже нет возможности установить интернет на всех рабочих местах.
Почему нельзя сделать доступ к документации по аналогии с антивирусом Касперского?:
он стоит на всех рабочих местах, однако, через интернет обновление получает только один компьютер (сервер), а остальные берут это обновление уже у него. При этом обновляется и вирусная база и сама программа.


См. эту тему с самого начала.

Шлеин Александр писал(а):lyalya

Ну начали за здравие, кончили за упокой. Ему конечно это знать совсем не надо, согласен. Но интернетом для прогресса вы должны обзавестись, обновления автопарк будете ставить не таская на флешке. :wink:


Обновления АП на флэшке никто, Бог дал, не таскает.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Шлеин Александр » Вторник 27.01.2009 19:02

Ну помню смех как-то вышел. Когда я забанил доступ к одноклассникам аськам, агентам и прочим в контакте. На второй день звонила крутая плановая баба и чуть ли не матами меня крыла, на тему я лишил её смысла жизни. А сама взрослый человек, зрелый, дети небось есть.

Леонид Сандал

Ну тогда я хз, что мешает людям разрешить целевой айпи и порт на маршрутизаторе? Интернет-то получается есть, но сами себя ограничили по невнятной причине.

По моему технологические ресурсы должны быть доступны всем пользователям ЛВС без исключения. В том числе и мта и почта и ап.

Сергей Мордирос

Да ладно, вам, а-то звучит так как буд-то его (интернет) надо проверить есть ли на складе, выписать, дьоставить, распаковать, собрать и поставит туда куда востребовалось :) Чтож вы кусочек полезного инета жмёте юзеру?
Последний раз редактировалось Шлеин Александр Вторник 27.01.2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Шлеин Александр » Вторник 27.01.2009 19:35

lyalya писал(а):Такие понятия как WiKi большинству бухгалтеров неизвестны, и дело тут вовсе не в каменном веке

От очень плохо. У меня есть экземпляры инет пользователей, уверенных пользователей по их мнению, а в адресную строку браузера могут написать дословно "мострансавто" и втыкать в монитор долго, потом психовать и кричать не работает интернет. могут опять трепать нервы и отвлекать потоком маразма, вводить имя ящика русским алфавитом, пользоваться почтой регулярно, потом просрать кукисы за время отпуска и визжать, не работает почта, мне сломали компьютер пока меня не было и дальше параноить в любой только им понятной направленности, а банально паролик набрать религия не позволяет. Я многих начинаю уже спрашивать, вы перед набором номера подумали секунд хоть несколько? Читали что представлено в письменном виде на экране в который вы до звонка яко бы смотрели? Некоторым очень даже помогает, начинают чувствовать себя бревном и хоть как-то изучать вопрос, ну нельзя же приставлять человека с справочником чтоб бухгалтер работал? Хотя была одна такая царица, Екатириной звали, солдата поставила охранять цветочек, а потом забыла, а караул ежедневно выводили в сад, не отменять же приказ самовольно. А WiKi никому и никогда не помешает, не в разрезе движка, а скопления информации. Человек должен соответствовать реальному времени и максимально сам решать свои потребности в области дум, информации. Ведь они как-то пользуют АП? И информацией в нём распоряжаются, зарплатой. Ф1 не трудно нажать, благо хот кейс стандартные были, есть и будут "есть".

Анекдот ещё, плановые люди как всегда жгут. Смотрю в книгу, вижу фигу. В 1с есть понятие, информационная база, путь к ней и псевдоним под которым она представляется, после перестановки операционки она конечно представилась немного по другому. Около часа пытались определить какаяж всётаки ей нужна, на мои слова, попробуйте найти 10ть отличий и методом исключения выбрать интересующую вас, отреагировала оч даже неспокойно. А вот теперь вы мне скажите, кто должен знать лучше отличия между всего двумя базами как не тот человек который непосредственно в них работает? Две не в плане тёмного учёта, одна база планового, вторая бухгалтерии. Сошлись на том, что я "козёл", а она "овца заблудшая".

А что до оборотно-сальдовой, на прошлой неделе было знакомство бухгалтерии с понятием договор публичной офёрты. Алексей поведает если захочет.

Я думаю у вас кадры не такие мхом покрытые, с WiKi должно быть лучше, хотя вы меня убеждаете в другом.

Но собственно к чему я. Когда в головы святых труженников ударяет фонтан вещества, то ты хоть обделайся весь и на изнанку вывернись, вот только дай что просят (требуют).

Вспоминается афоризм. Как не пишутся циферки на правой стороне клавиатуры, так сразу начинают названивать, отвлекать и мотать нервы, а как обновляется протокол ICQ, все почему-то догадываются обновить билд.

Может стоит банально поставить перед фактом? Хочешь работать, изучай и пользуй то, что сейчас применяется на предприятии для удобства и оптимизации твоей работы и соседей в целом, не хочешь, ну сядь, ручки сложи, всплакни для сердечности, карвалола пузырёк можно ещё накатить сверху в гранёный.

Я тут недавно ездил покататься по ледяной учебной площадке на полно приводном фургоне, ну ладно, обледеневшая эстакада у меня "не вышла". Наблюдал другое, ряды покрышек, в середине зазор, в который как оказалось надо "попасть". Оказалось, многим людям кто захотел управлять ТС, достаточно трудно перестроиться на дороге. А банально, посмотреть в зеркало, включить указатель поворота и начать манёвр, это уже непосильный труд. И чего теперь, просить пассажира переключить передачу или посмотреть что там сзади? НЕТ! Необходимо просто приобрести уверенность и спокойствие удава и не испытывать всплесков адреналина.

Ситуацию ещё осложняет средства массовой информации, обсмотревшись зомбо-ящика-дебилятора (тв вещание для меня не существует уж как лет 8-9, знаю что там только исключительно пробегом мимо кухни), новостей, дурдомов 2, всяких блондинок с тупыми кроссвордами, нтв с своими убаюкивающими дикторами и рассказми о всяких преступлениях в СССР и интерьером передачи тех времён, утренних зарядок которая из себя представляет получасовой блок идущий по кругу с 6ти утра и до упора, человек перестаёт заморачиваться на чём-то более важном чем то что он узрел по тв. Ведь как же, как же будут говорить про украину и новости обсуждать, а я поддержать не смогу и утвердить своё политическое мнение. Замечательно бы было сломать в человеке этот призрак тв, тогдаб возможно интересы проявились в других полезных областях.

p.s. Последний абзац воспринимать как в каждой шутке, доля шутки.


Может стоит подумать о комплексной программе обучения персонала в рамках А-я для кофемолок?
Последний раз редактировалось Шлеин Александр Вторник 27.01.2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Tатьяна » Вторник 27.01.2009 21:04

Александр я вас ни в чем не убеждаю, но ваше красноречие.......... озадачило.
С программой АП я освоилась, все нормально, работаю. Конечно есть сложные моменты, и к сожалению это не ввод пароля и отсутствие почтовых сайтов .
В целом программа нравится, интересно. А трудности помогает решить Полак АйТи.
Кстати, Алексей это кто? Вы уверены что именно со мной он обсуждал оферту?
Tатьяна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Суббота 17.01.2009 23:05

Сообщение Шлеин Александр » Вторник 27.01.2009 21:16

lyalya
:)
нет то был "мой" Алексей и бухгалтерия которой проводилось внушение тоже наша.

Если пользовательский уровень позволяет не беспокоится за их глупости, то всё получится, полгода пройдёт и пользователи уже сами (те кто вменяемый) смогут решать все свои вопросы.

Я так понимаю вышло ещё одно недоразумение, как я понял из вашего последнего поста, вы не сотрудник отдела автоматизации?
Тогда я очень РАД!!!!, что хоть где-то есть самостоятельные люди, которые ищут информацию, смотрят первоисточники, справку, анализируют полученную инфо и т.д. :wink:

К примеру "товарищи" которые за подписью директора выбивали интернет для якобы обращения к он-лайн справке АП, как оказалось, за почти год они ни разу не обратились к серверу о доступе к которому они так красиво расписали в служебной, а вспомнили про интернет когда он затребовался для иных целей, а там ой, нет его в полном объёме, только то что просили. Хотя мне память что-то намекает, что на момент написания уже был общий доступ любых пользователей сети к справочной системе.
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Сообщение Tатьяна » Суббота 31.01.2009 23:43

Ну да, я не сотрудник отдела автоматизации.
Возможно память вам правильно намекает, но в данном случае Интернет есть в отделе, но не на всех рабочих местах. Поэтому все просто, Интернет дома и справочная информация сайта тоже. За подписью к директору я вообще не стану обращаться, мне это фиолетово. Теперь надеюсь понятно почему речь шла о печатном справочном издании. Согласитесь, что количество статей указанное в документации не так уж велико, а дальше............ все таки флэшка или принтер. Между прочим, хорошая мысль подумать о комплексном обучении от А-Я, на коммерческой основе конечно, не для кофемолок, а для желающих.
Tатьяна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Суббота 17.01.2009 23:05

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 03.02.2009 09:41

lyalya писал(а):...
но в данном случае Интернет есть в отделе, но не на всех рабочих местах. Поэтому все просто, Интернет дома и справочная информация сайта тоже.
...
Теперь надеюсь понятно почему речь шла о печатном справочном издании. Согласитесь, что количество статей указанное в документации не так уж велико, а дальше............ все таки флэшка или принтер.
...
Между прочим, хорошая мысль подумать о комплексном обучении от А-Я, на коммерческой основе конечно, не для кофемолок, а для желающих.


Можно осведомиться об озвученных Вам мотивах, по которым на Вашем рабочем месте нет интернета?

Печатного издания нет, в основном, по одной, но фундаментальной, причине - АвтоПарк, в отличие от многих других проектов, не имеет версий, которые обновляются, скажем, один раз в год. Изменение функциональности происходит постоянно и всегда "вдруг".

Количество статей не увеличится только за счет использования печатного слова (если, конечно, не сдобрить это изрядным набором слов про то, как мышью клацать). Пополнение документации происходит "по запросу" - когда мы видим, что очередной типовой вопрос не имеет удовлетворительного ответа. Поэтому, спрашивайте :) Кстати, читать документацию на бумаге неудобно и даже вредно - теряется возможность перехода по ссылкам.

Обучение, пусть трижды платное, мы не практикуем:
- нет массового спроса
- нет и нигде не взять качественных преподавателей
- объект изучения все время меняется (см. выше)
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron