Autopark API

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Autopark API

Сообщение Andrew » Пятница 26.12.2008 10:48

А есть ли в автопарке нормальный API ?
Или возможность посылать "свои" запросы серверу (если бы он мог работать как номальный веб сервер с авто обновляемой wsdl-кой цены бы ему не было)


зы сейчас стоит задачка провести 200+ похожих действий , и никакаой возможности оптимизировать :evil:
была бы ms sql сам бы сгенерл все что нужно :(
Andrew
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вторник 16.12.2008 12:22
Откуда: Извне :)

Re: Autopark API

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 26.12.2008 11:35

Andrew писал(а):А есть ли в автопарке нормальный API ?
Или возможность посылать "свои" запросы серверу (если бы он мог работать как номальный веб сервер с авто обновляемой wsdl-кой цены бы ему не было)


зы сейчас стоит задачка провести 200+ похожих действий , и никакаой возможности оптимизировать :evil:
была бы ms sql сам бы сгенерл все что нужно :(


Я думаю, фигурку черта с вилкой надо было бы употребить в конце обсуждения - когда выяснится, что действительно нет никакой возможности.

Давайте начнем с собственно задачи, потом обсудим чудотворные свойства MS SQL Server, потом поговорим о критериях нормальности API.

Итак, какие именно действия в количестве 200+ нужно провести?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Autopark API

Сообщение Andrew » Пятница 26.12.2008 18:56

Леонид Сандал писал(а):
Andrew писал(а):А есть ли в автопарке нормальный API ?
Или возможность посылать "свои" запросы серверу (если бы он мог работать как номальный веб сервер с авто обновляемой wsdl-кой цены бы ему не было)


зы сейчас стоит задачка провести 200+ похожих действий , и никакаой возможности оптимизировать :evil:
была бы ms sql сам бы сгенерл все что нужно :(


Я думаю, фигурку черта с вилкой надо было бы употребить в конце обсуждения - когда выяснится, что действительно нет никакой возможности.

Давайте начнем с собственно задачи, потом обсудим чудотворные свойства MS SQL Server, потом поговорим о критериях нормальности API.

Итак, какие именно действия в количестве 200+ нужно провести?

Действия
уже справился вручную , но все таки было бы приятнее это автоматизировать
задача была привязать создать 200+ билетных сумок и привязать их к работникам
вставить новую запись в билетных сумках -> выбрать организацию -> заполнить поля -> привязать сотрудника из списка ... повторить
*не нашел возможности поравить шаблон документа для печати штрих кода на билетные сумки :( печатаеться только 3 шт на лист из 2х частей (причем та часть с заголовком абсолютна бесполезна)

теперь по поводу упомянутого MSSQL - я понимаю что ручные правки в базе чужой программы в обход бизнес логики это кощунство
но когда здача стоит уж очень реляционно (выбрать сотрудников -> провести одно и то же действие над ними)

Теперь об API и чего ИМХО там хотелось бы увидеть
  • 2х сторонний доступ к многим сущностям с возможностью выборки с учетом критериев (пример : "выбрать сотрудников находящихся в данный момент в отпуске" )
  • документированные методы и примеры вызовов
  • общение поредством COM/XML/SOAP ...
Andrew
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вторник 16.12.2008 12:22
Откуда: Извне :)

Сообщение Шлеин Александр » Суббота 27.12.2008 17:15

Andrew
Проблема решается просто. Вы уже знаете T-SQL, осталось раскачать ASB :)
Изображение
ιlιllιlιॐιlιllιlι.
一万
Аватара пользователя
Шлеин Александр
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вторник 29.01.2008 15:18
Откуда: hkey_local_machine

Re: Autopark API

Сообщение Леонид Сандал » Суббота 27.12.2008 20:45

Andrew писал(а):Действия
уже справился вручную , но все таки было бы приятнее это автоматизировать
задача была привязать создать 200+ билетных сумок и привязать их к работникам
вставить новую запись в билетных сумках -> выбрать организацию -> заполнить поля -> привязать сотрудника из списка ... повторить
...
теперь по поводу упомянутого MSSQL - я понимаю что ручные правки в базе чужой программы в обход бизнес логики это кощунство
но когда здача стоит уж очень реляционно (выбрать сотрудников -> провести одно и то же действие над ними)
...


"Слишком реляционно", видимо, следует понимать как "очень просто". Ну, в общем да, не очень сложно. Но это не перестает быть, как Вы справедливо заметили, кощунством. Набросайте, пожалуйста, алгоритм того скрипта, который, как Вы полагаете, облегчил бы выполнение задачи - я хочу понять, какого рода автоматизирующие процедуры Вы имеете ввиду. Для сведения, перечень модифицируемых в этой процессе отношений: Storage, StrgLog, CUCopy; отношения, записи которых следует читать: MyFirm, Staff, Math, StrgKind.

P.S.
Не понимаю, почему задача оформления двух сотен сумок решается одномоментно, почему сейчас и почему Вашими силами?

Andrew писал(а):*не нашел возможности поравить шаблон документа для печати штрих кода на билетные сумки :( печатаеться только 3 шт на лист из 2х частей (причем та часть с заголовком абсолютна бесполезна)


1 Поправить шаблон - http://www.autopark.ru/wiki/Использование_MS_Word
2 Стандартный шаблон работает плохо? Следует заявить об этом посредством ТТ.

Andrew писал(а):Теперь об API и чего ИМХО там хотелось бы увидеть
  • 2х сторонний доступ к многим сущностям с возможностью выборки с учетом критериев (пример : "выбрать сотрудников находящихся в данный момент в отпуске" )
  • документированные методы и примеры вызовов
  • общение поредством COM/XML/SOAP ...


1 Информация о платформе АвтоПарк, включая руководство программиста - на сайте.
2 В составе каждой копии АвтоПарк имеется полный набор инструментальных средств. Ровно такой же, каким располагаем мы.
3 Убедительная просьба - любые эксперименты проводить "в стороне", например, в копии рабочей базы данных АвтоПарк.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Autopark API

Сообщение Кабушева Ольга » Воскресенье 28.12.2008 15:39

Для начала, Андрей, я Вам дала номер телефона, чтобы по всем вопросам сначала со мной советоваться, а потом уже какие-либо действия предпринимать.
1. Шаблон такой специально сделан у нас. Потому что верхняя часть нужна для приклеивания на ячейку в самой билетной кассе! Когда это будет сделано, шаблон поправим! А какой у нас будет штрих-код с кассирами мы не решили, поэтому у некоторых в ШКИ написана фамилия, а у других код.
2. Заводить все сумки при не внедренной билетной кассе не нужно. Нужно показать кассирам, как это делается, и они это сами сделают, когда им будет нужно. Так как сразу всех 200 водителей+кондукторов они не будут обслуживать без обучения. А так же эти БУЛы будут требовать таксировки, тут тоже нужно обучить человека (какого пока так мы и не решили).
3. Я Вам инструкции дала, которые на данный момент важнее, чем то, что Вы делаете.
Улыбайтесь-это всех раздражает!!!
Аватара пользователя
Кабушева Ольга
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Среда 24.10.2007 09:40


Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs (Bot) и гости: 31

cron