Страница 1 из 1

Основная деятельность и совместительство

СообщениеДобавлено: Понедельник 09.02.2009 12:05
Светлана Хорькова
Часто возникают ситуации когда внешний совместитель начинает работать на предприятии по основной деятельности, и наоборот. В АП предполагается для смены трудового договора завести новый контракт. Однако ОК утверждает что договор остался прежним просто увеличилась или уменьшилась занятость. И Считают что не должны заводить новый контракт и должны как то исправлять "тип" в имеющемся контракте, возможно в виде перемещения.

Филиалам: Нет ли у вас таких проблем
Полак: Можно ли такое сделать

Re: Основная деятельность и совместительство

СообщениеДобавлено: Понедельник 09.02.2009 13:29
Леонид Сандал
Светлана Хорькова писал(а):Часто возникают ситуации когда внешний совместитель начинает работать на предприятии по основной деятельности, и наоборот. В АП предполагается для смены трудового договора завести новый контракт. Однако ОК утверждает что договор остался прежним просто увеличилась или уменьшилась занятость. И Считают что не должны заводить новый контракт и должны как то исправлять "тип" в эмеющемся контракте, возможно в виде перемещения.

Филиалам: Нет ли у вас таких проблем
Полак: Можно ли такое сделать


Может ОК почитает ТК? Главу 44.

СообщениеДобавлено: Пятница 13.02.2009 08:46
Светлана Хорькова
Отдел кадров согласен, что нужно завести новый трудовой договор т.к изменились существенные условия труда. Однако при оформлении перевода внизу есть неактивные поля трудовой договор и тип. Возможно ли их использовать?

СообщениеДобавлено: Пятница 13.02.2009 15:49
Леонид Сандал
Светлана Хорькова писал(а):Однако при оформлении перевода внизу есть неактивные поля трудовой договор и тип. Возможно ли их использовать?


Не понял вопрос. Видимо, потому что не увидел связи с темой топика.

СообщениеДобавлено: Пятница 13.02.2009 16:11
Светлана Хорькова
Изначально сотрудник принят по основной деятельности. Сотрудник переводится по совместительству Отдел Кадров хотел бы оформить перевод с оформлением нового договора с изменением типа .
Изображение

СообщениеДобавлено: Пятница 13.02.2009 18:06
Леонид Сандал
Светлана Хорькова писал(а):Изначально сотрудник принят по основной деятельности. Сотрудник переводится по совместительству Отдел Кадров хотел бы оформить перевод с оформлением нового договора с изменением типа.


Понял. Сейчас невозможно. В АвтоПарк, как известно, можно принимать/увольнять/принимать без изменения табельного номера. Зачем это сделано? Для того, чтобы у пользователей АвтоПарк не съехала крыша при использовании иностранной (иногородней) рабочей силы. Водитель из Украины может работать в течение многих лет в режиме "2 месяца работает/две недели отмокает" - несколько десятков табельных номеров (хотя трудовых договоров именно столько) - это совершенно неподъемно.

Изменение типа (основная работа/совместительство) - событие редкое и однократное. Поэтому не вижу необходимости вставать на уши и еще сильнее усложнять и без того непростую модель данных.