АвтоПарк имеет дерьмовейший и дико древний интерфейс?

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 07.09.2007 12:40

А это доминирующая черта всех ИЙтишников МТА - считать своих "коллег" на местах недалёкими муд...ми. У кого-то это врождённо, а кому-то, к сожалению, внушили.
С другой стороны, не имея этой черты, там не продержаться.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 07.09.2007 12:48

Вообщ IT МТА мне здорово напоминает ту сказочную страну, в которой жил Мальчиш-Кибальчиш. Все знают некую тайну (знают ответ на вопрос: "Почему Автопарк не подходит МТА?"), но никто, даже под пытками эту тайну не выдаст.
Добавьте железный занавес. Ну и то, что как они чего-нибудь сморозят мы все задумываемся (на ушах стоим).
И много еще сходных черт найти можно.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 07.09.2007 14:40

Интересную книжку нашел. Жанр Фэнтази для МТА

ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Информационная технология



ПРОЦЕССЫ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ

Издание официальное

ГОССТАНДАРТ РОССИИ Москва

http://www.staratel.com/iso/InfTech/Des ... O12207.htm
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 07.09.2007 15:31

Леонид Сандал писал(а):
Мехти Ибрагимов писал(а):Я понимаю ненависть Постолита к Автопарку.
Но мне обидно непонимание и неприятие Автопарка конкретно М. Грёмушкиным. Он прекрасный программист. Очень хороший парень, но не политик.


М.Грёмушкин на "Вопросах-ответах" пишет:

Паш - скажу по секрету - техническое задание готовится ДО(!!!) создания программного продукта...


Мехти, как Вы думаете, он зачем пишет глупость?


Вот блин, дальше еще интереснее. М.Грёмушкин на "Вопросах-ответах" пишет:

Да, подтверждаю - любое ТЗ на программный продукт пишется ДО (!!!) его создания...Так как и любой проект здания изготовляется до его постройки...А все умные мысли, выплывающие по мере эксплуатации, собираются в документ, который оформляется в виде дополнительного соглашения по договору...Производится его осмечивание, после чего оно выполняется...


Мне что-то неясно, почему человек, охарактеризованный как "прекрасный программист", не понимает принципиальной разницы между продуктами софтверной и строительной индустрий! Даже не вдаваясь в высокие и низкие материи - как можно себе представить такой текст (см. ниже) соглашения при приемке квартиры? :shock:

Код: Выделить всё
5.4.   Исполнитель не дает никаких гарантий, явных или неявных (включая гарантии «отсутствия ошибок», гарантии пригодности для какой-либо конкретной цели) на любые части программного обеспечения Системы. Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Заказчика и Эксплуатанта или ущерб, который может быть нанесен Эксплуатанту, являющиеся прямым или косвенным результатом использования программного обеспечения Системы. Вся ответственность за оценку точности, полноты и пригодности для какой-либо конкретной цели любых частей программного обеспечения Системы, а также любых советов и консультаций работников Исполнителя, лежит на Эксплуатанте.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Павел Штатнов » Пятница 07.09.2007 16:21

Леонид Сандал писал(а):
Леонид Сандал писал(а):
Мехти Ибрагимов писал(а):Я понимаю ненависть Постолита к Автопарку.
Но мне обидно непонимание и неприятие Автопарка конкретно М. Грёмушкиным. Он прекрасный программист. Очень хороший парень, но не политик.


М.Грёмушкин на "Вопросах-ответах" пишет:

Паш - скажу по секрету - техническое задание готовится ДО(!!!) создания программного продукта...


Мехти, как Вы думаете, он зачем пишет глупость?


Вот блин, дальше еще интереснее. М.Грёмушкин на "Вопросах-ответах" пишет:

Да, подтверждаю - любое ТЗ на программный продукт пишется ДО (!!!) его создания...Так как и любой проект здания изготовляется до его постройки...А все умные мысли, выплывающие по мере эксплуатации, собираются в документ, который оформляется в виде дополнительного соглашения по договору...Производится его осмечивание, после чего оно выполняется...


Мне что-то неясно, почему человек, охарактеризованный как "прекрасный программист", не понимает принципиальной разницы между продуктами софтверной и строительной индустрий! Даже не вдаваясь в высокие и низкие материи - как можно себе представить такой текст (см. ниже) соглашения при приемке квартиры? :shock:

Код: Выделить всё
5.4.   Исполнитель не дает никаких гарантий, явных или неявных (включая гарантии «отсутствия ошибок», гарантии пригодности для какой-либо конкретной цели) на любые части программного обеспечения Системы. Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Заказчика и Эксплуатанта или ущерб, который может быть нанесен Эксплуатанту, являющиеся прямым или косвенным результатом использования программного обеспечения Системы. Вся ответственность за оценку точности, полноты и пригодности для какой-либо конкретной цели любых частей программного обеспечения Системы, а также любых советов и консультаций работников Исполнителя, лежит на Эксплуатанте.




NO comment %)
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 07.09.2007 18:17

Прекрасный программист в данном контексте и моём понимании - весьма грамотный кодировщик, преобразующий требования постановщика задач в язык понятный компьютеру (с применением самых изощрённых алгоритмов) и, не дай Боже, ничего более. Остальное только мешает. Никаких административных функций, никакого взаимодействия с Заказчиком. Иначе он такого может наваять в приливе энтузиазма.
Существование такого (таких) программистов ("ботаников" в хорошем смыле этого слова) в группе разработке ПО - неободимое условие успеха (моё мнение), но под жёстким контролем постановщика и руководителя проекта.
Я это имел ввиду.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 07.09.2007 18:26

Мехти Ибрагимов писал(а):Прекрасный программист в данном контексте и моём понимании - весьма грамотный кодировщик, преобразующий требования постановщика задач в язык понятный компьютеру (с применением самых изощрённых алгоритмов) и, не дай Боже, ничего более. Остальное только мешает. Никаких административных функций, никакого взаимодействия с Заказчиком. Иначе он такого может наваять в приливе энтузиазма.
Существование такого (таких) программистов ("ботаников" в хорошем смыле этого слова) в группе разработке ПО - неободимое условие успеха (моё мнение), но под жёстким контролем постановщика и руководителя проекта.
Я это имел ввиду.


Вот теперь я понял :)
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 20.11.2007 13:17

АвтоПарк - теперь и с грызуном! См. Новости от 20.11.2007
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Алексей Чернышев » Вторник 19.02.2008 11:42

Леонид Сандал писал(а):АвтоПарк - теперь и с грызуном! См. Новости от 20.11.2007

20.11.2007
Выпущена и передана на внутреннее тестирование версия АвтоПарк с поддержкой устройства ввода типа мышь.


Есть ли новости по експеременту с грызунами?
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 19.02.2008 12:59

Алексей Чернышев писал(а):Есть ли новости по експеременту с грызунами?


Новостей нет. Есть намерение разослать на следующей неделе версию процессора с полной поддержкой мыши всем клиентам.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 15.05.2008 12:38

Алексей Чернышев писал(а):
Леонид Сандал писал(а):АвтоПарк - теперь и с грызуном! См. Новости от 20.11.2007

20.11.2007
Выпущена и передана на внутреннее тестирование версия АвтоПарк с поддержкой устройства ввода типа мышь.


Есть ли новости по експеременту с грызунами?


Я думаю, что выпуском версии (новости от 15.05.2008), в которой можно отключить (sic!) мышь, мы закончили тему поддержки мыши ;)

Какие у нас еще первоочередные долги по "дико древнему интерфейсу"?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Понедельник 19.05.2008 16:42

Может и со шрифтами можно как то поиграться? и с графикой?
Только для красоты и зрительного восприятия
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Олег Могилевцев » Четверг 22.05.2008 22:12

Светлана Хорькова писал(а):Может и со шрифтами можно как то поиграться? и с графикой? Только для красоты и зрительного восприятия

Мы играемся. Выход результатов будет не очень скоро. Но будет.
Аватара пользователя
Олег Могилевцев
pit
pit
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 14:11
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 17.06.2008 09:13

Светлана Хорькова писал(а):Может и со шрифтами можно как то поиграться? и с графикой?
Только для красоты и зрительного восприятия


Может нарисуешь красоту в фш? Чтобы посмотреть, к чему стремиться.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 17.06.2008 10:44

Ого! что то это слишком ответственно.
Может лучше на словах? Можно ли интерфейс сделаль по аналогии с Microsoft? или на это тоже нужна картинка?
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron