АвтоПарк имеет дерьмовейший и дико древний интерфейс?

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Сообщение Анонимус » Пятница 15.06.2007 12:15

Alex писал(а):Графический интерфейс вполне позволяет переходить по полям по TAB (порядок с помощью tabindex делается любой), все можно сделать с клавиатуры, если постаратся. Другое дело, что в САП Р3 ни кто этим не занимался...

Реально в САПе пользоваться ТАБом еще хуже, чем мышкой! Специально сейчас попробовал. В некоторые места вообще без мыши не попадешь, вернуться назад нельзя, приходиться проходить еще один круг. ТАБ скачет по каждой кнопочке, а их там немеряно! Палец отобьешь!
Анонимус
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Чернышев » Пятница 15.06.2007 14:50

Анонимус писал(а):Реально в САПе пользоваться ТАБом еще хуже, чем мышкой! Специально сейчас попробовал. В некоторые места вообще без мыши не попадешь, вернуться назад нельзя, приходиться проходить еще один круг. ТАБ скачет по каждой кнопочке, а их там немеряно! Палец отобьешь!

Вот я и говорю удобством интерфейса в SAP никто не занимался или не подозревал об объемах и скорости работы операторов. Если в графическом интерфейсе действительно нельзя обеспечить быструю работу, то тогда необходимо упрощенный текстовый интерфейс для ввода первичных документов.
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 15.06.2007 17:29

Alex писал(а):Согласен, можно было сделать меню с выбором пользователя и соответственно настроенного в соответсвии с правами интерфейсом, как например это сделано в 1С (и лазить не будут и проще ориентироватся) Это можно я думаю сделать и в существующем виде?


Да, такая функциональность действительно практически никак не связана с тем, графический интерфейс или "досовский". Это либо есть, либо нет.

Может, необходимо дифференцировать недостатки интерфейса? С целью ответить на вопрос "вам шашечки или ехать?". Например, отсутствие управления мышью (кстати, мышь таки функционирует, но только в диалогах), да, мешает "ехать" тем пользователям, которые "смотрят". Или, другой пример, наличие полного меню мешает тем пользователям, которые "работают". И т.д.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 15.06.2007 20:39

мне так хочется даже по главновному меню мышкой передвигаться а не мусорить голову горячими кнопками, вызывать мышкой дополнительное меню.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Павел Штатнов » Воскресенье 17.06.2007 09:44

Блин, что вы тут обсуждаете, какой графический интерфейс???
Сейчас у нас среднее время таксировки 1 ПЛ меньше 60 секунд. Не представляю, во сколько раз оно увеличиться, если сделать "мышиный" интерфейс. Мне кажется, что вопрос использования графического интерфейса актуален только для руководителей, когда можно комфортно развалившись в кресле клацать мышью на большие кнопки и изучать имеющиеся данные. Но работать гораздо удобнее с клавиатуры. Я например и в Wordе в 90%-ах случаях использую только клавиатуру.
Что быстрее: напечатать текст, затем взять мышь и ткнуть на кнопку "Печать" или напечатать текст и нажать CTRL+P,
2 -ой вариант намного быстрее. Так что преимущество "клавиатурного" интерфейса налицо.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Сергей Королев » Понедельник 18.06.2007 08:07

В итоге мнения разделились. Но всё-таки графический интерфейс многим хочется. Мне кажется, что стоит сделать gui и возможность выбора для каждого юзера.
Аватара пользователя
Сергей Королев
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Среда 13.06.2007 08:15
Откуда: МП Химкиэлектротранс

Сообщение Павел Штатнов » Понедельник 18.06.2007 08:13

Сергей Королев писал(а):В итоге мнения разделились. Но всё-таки графический интерфейс многим хочется. Мне кажется, что стоит сделать gui и возможность выбора для каждого юзера.



Правильно, должна быть возможность выбора. Кто хочет так, а кто так.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 20.06.2007 19:29

Вчера, в чужой организации, на компьютере мне нужно было поработать в Word. Мышка была не дееспособна. Я потратила кучу нервов всвязи с этим мышином интерфейсом и сразу мне вспомнилось
и наш автопарк и эта дискуссия и наша вечная экономия на технике. Мышки на некоторых рабочих местах у нас такие же ....
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Павел Штатнов » Четверг 21.06.2007 06:46

Светлана Хорькова писал(а):Вчера, в чужой организации, на компьютере мне нужно было поработать в Word. Мышка была не дееспособна. Я потратила кучу нервов всвязи с этим мышином интерфейсом и сразу мне вспомнилось
и наш автопарк и эта дискуссия и наша вечная экономия на технике. Мышки на некоторых рабочих местах у нас такие же ....


Кстати Word, EXEL 100%-функциональны и без мыши.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 21.06.2007 06:53

Павел Штатнов писал(а):Кстати Word, EXEL 100%-функциональны и без мыши.


Вот и вспоминала что это за кнопки, но время то тикало
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Александр » Четверг 23.08.2007 16:22

Графический - не графический...
Была у нас система учета ремонтов до САП. Не из АвтоПарк. Был графический интерфейс и возможность работы ТОЛЬКО с клавиатуры в интерфейсе оператора. Конечно, руководителям хотелось мышкой поработать.
Я думаю, что на сегодняшний день графический интерфейс в АвтоПарк мог бы сыграть роль катализатора внедрения системы вместо САП. А для реальной работы, возможно, было бы интересно иметь выбор между графическим и текстовым интерфейсом.
Интерфейс для исполнителей и
Интерфейс для начальников :)
Никогда не поздно, если еще не рано...
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Суббота 28.07.2007 08:47
Откуда: Москва

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 24.08.2007 18:38

Александр писал(а):Я думаю, что на сегодняшний день графический интерфейс в АвтоПарк мог бы сыграть роль катализатора внедрения системы вместо САП


Это шестое чувство или есть какие-то реальные доводы? Крайне интересно было бы узнать. Можно в закрытый форум, если доводы эти, скорее "по ту сторону" рационального, чем "по эту" ;)
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Понедельник 03.09.2007 19:37

Уберите вы, pls, название темы этой из форума.
Не позорьте мои седины.

Я эту фразу написал в запале в разговоре на форуме МТА. И разговор-то шёл вначале совсем о другом.
Я понимаю ненависть Постолита к Автопарку.
Но мне обидно непонимание и неприятие Автопарка конкретно М. Грёмушкиным. Он прекрасный программист. Очень хороший парень, но не политик. И ж... свою они на объекты не слишком вытаскивают (а-ля академик Нестратов). Вот и захотелось слегка расшевелить болото.
Писал это своему однокласснику - с М. Грёмушкиным мы учились вместе когда-то, и посему, да и места не форуме МТА не так много, я не стал писать преамбулу типа: "Для крутых, продвинутых пользователей и сторонников графического интерфейса Windows - интерфейс Автопарк... далее по тексту.
Некрасиво получилось. Простите уж, заср...

А вот цитата из ЕАСУ ФХД:

Как и в других модулях очень активно используется мышь. Раньше мы с этим целенаправленно боролись, и скорость работы оператора была достаточной, чтобы оформить за вечер 70 заявок (зимой бывает) и попить чаю. А теперь работают два оператора.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Леонид Сандал » Понедельник 03.09.2007 23:03

mvi писал(а):Уберите вы, pls, название темы этой из форума.
Не позорьте мои седины.

Я эту фразу написал в запале в разговоре на форуме МТА. И разговор-то шёл вначале совсем о другом.
Я понимаю ненависть Постолита к Автопарку.
Но мне обидно непонимание и неприятие Автопарка конкретно М. Грёмушкиным. Он прекрасный программист. Очень хороший парень, но не политик. И ж... свою они на объекты не слишком вытаскивают (а-ля академик Нестратов). Вот и захотелось слегка расшевелить болото.
Писал это своему однокласснику - с М. Грёмушкиным мы учились вместе когда-то, и посему, да и места не форуме МТА не так много, я не стал писать преамбулу типа: "Для крутых, продвинутых пользователей и сторонников графического интерфейса Windows - интерфейс Автопарк... далее по тексту.
Некрасиво получилось. Простите уж, заср...

А вот цитата из ЕАСУ ФХД:

Как и в других модулях очень активно используется мышь. Раньше мы с этим целенаправленно боролись, и скорость работы оператора была достаточной, чтобы оформить за вечер 70 заявок (зимой бывает) и попить чаю. А теперь работают два оператора.


Пусть будет, ибо реклама ;). Да и возразить особенно нечего. Разве что превосходную степень убрать из слова "дерьмовейший"? Ну да, бывает и хуже. Править нехорошо, а вот закрыть, когда будет чем, это да.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 07.09.2007 12:30

Мехти Ибрагимов писал(а):Я понимаю ненависть Постолита к Автопарку.
Но мне обидно непонимание и неприятие Автопарка конкретно М. Грёмушкиным. Он прекрасный программист. Очень хороший парень, но не политик.


М.Грёмушкин на "Вопросах-ответах" пишет:

Паш - скажу по секрету - техническое задание готовится ДО(!!!) создания программного продукта...


Мехти, как Вы думаете, он зачем пишет глупость?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron