Социальные системы готовы к сотрудничеству с ПолакАйТи

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Социальные системы готовы к сотрудничеству с ПолакАйТи

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 18.07.2007 10:45

Привожу ответ Юдина В.В. на наш запрос об интеграции АСКОПа с АвтоПарком:
Мое мнение, что рано или поздно мы в том или ином виде проведем интеграцию с автопарко м или например ситибасом.
Но пока не устаканятся типы, карт форматы файлов, не будут подписаны регламенты передачи данных между перевозчиками, минтрансом области и Москвой этим заниматься врядли имеет смысл.
Кроме того это не является для нас приорететной задачей автопарком пользуются 14 предприятий
Каскадом 50.
Я понимаю что для полака это былобы очень хорошо встроить и эти функции в систему что позволило бы ее продать я думаю еще 10 предприятий, но и мы и полак коммерчиские организации - на прямую из полака к нам никто не обращался.
Значет в отличии от вас, им это не особо интресно.
:)
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Леонид Сандал » Среда 18.07.2007 10:57

Смелый вывод. Но, обсудим позже.

Давайте сначала решим технический вопрос.
Вы, Сергей Александрович, разместили это в закрытом форуме, следовательно, никто из ООО "Социальные системы" читать, и, тем более, комментировать это не сможет. В том числе и Юдин В.В.
С другой стороны, Вы в заголовке темы саму тему описали предельно информативно, а темы (только темы) закрытых форумов видны всем.
С третьей стороны, не вижу ничего секретного в этой теме.

Может, переместить в открытый форум?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 18.07.2007 11:20

Согласен, перемещайте.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Павел Штатнов » Среда 18.07.2007 12:19

Ждем Василия с комментариями
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Леонид Сандал » Среда 18.07.2007 12:29

Как я уже писал, вывод, сделанный на основе поста Юдина В.В., о том, что ООО "Социальные системы" (далее СС) готово к сотрудничеству с нами в вопросе действительно интеграции не вполне очевиден. Ну, увидим - возможно, здесь отпишет кто-либо из СС и подтвердит/опровергнет этот вывод.

Видимо, следует проинформировать о готовности/неготовности к сотрудничеству с нашей стороны? Ок. Вот фрагмент записей в журнале учета выполненной нами работы (К-клиент, М-мы ;)):
К: "Представители "Социальных систем" должны с вами созвониться на след.неделе."
М:"Ок"

Через 10 дней:
К:"В СоцСистемах сказали что не звонили, т.к Мострансавто еще не определило им объем информации который должен быть получен. Но мне обещали позвонить вам (дала координаты)
М:"Ок"


Первая запись в журнале зарегистрирована 19\09\2006, вторая, соответственно, 29\09\2006. Это я о том, что мы готовы к сотрудничеству уже 10 месяцев (завтра будет ровно 10). Кроме того, если посмотреть тут - http://forum.autopark.ru/AP_DOCS/NEWS/2007/N0701091.htm#%F1%EE%F6%EA%E0%F0%F2%FB, то можно увидеть, что уже 09\01\2007 (т.е. на 9-й день после запуска АСКОП) мы кое-что по поводу Каскада сделали.

И, в качестве темы для размышления, вот еще что. Не думаю, что получится нормальная работа с кем-бы то ни было, до тех пор пока будет существовать вот такой порядок "принятия решения":

Код: Выделить всё
  Филиал - "Давайте сделаем то-то"
  LOOP
   МТА - "Этот вопрос нужно решать с СС"
   СС - "Этот вопрос требует согласования с МТА"
  END


И нет в этой конструкции никакого выхода (EXIT) :( И, мне кажется, что вместо "СС" можно подставить наименование любого подрядчика.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Социальные системы готовы к сотрудничеству с ПолакАйТи

Сообщение Леонид Сандал » Среда 18.07.2007 13:47

SAM писал(а):Привожу ответ Юдина В.В. на наш запрос об интеграции АСКОПа с АвтоПарком:
Мое мнение, что рано или поздно мы в том или ином виде проведем интеграцию с автопарко м или например ситибасом.
Но пока не устаканятся типы, карт форматы файлов, не будут подписаны регламенты передачи данных между перевозчиками, минтрансом области и Москвой этим заниматься врядли имеет смысл.
Кроме того это не является для нас приорететной задачей автопарком пользуются 14 предприятий
Каскадом 50.
Я понимаю что для полака это былобы очень хорошо встроить и эти функции в систему что позволило бы ее продать я думаю еще 10 предприятий, но и мы и полак коммерчиские организации - на прямую из полака к нам никто не обращался.
Значет в отличии от вас, им это не особо интресно.
:)


Возможно, будет полезен технический комментарий - нас совсем не беспокоит "неустаканеность" форматов и протоколов - мы ничего не делаем "в камне" ;)
И коммерческий - нам ОЧЕНЬ интересно "продать ее еще в 10 предприятий", ибо это значит увеличение продаж на 43,48%. Кому же это не интересно? Неужели 10 месяцев просвистело зря и все только по причине отсутствия обращения от нас в СС :shock: (нет смайла "сейчас пойду и удавлюсь"!)?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Социальные системы готовы к сотрудничеству с ПолакАйТи

Сообщение Василий » Среда 18.07.2007 14:55

Леонид Сандал писал(а):Возможно, будет полезен технический комментарий - нас совсем не беспокоит "неустаканеность" форматов и протоколов - мы ничего не делаем "в камне" ;)....

устаканенность форматов беспокоит нас - в отличии от Автопарка - КАСКАД система, имеющая некоторое количество специализированных устройств, котороые также работаю с всеми этими форматами - любая переделка затрагивает очень большое количество модулей - поэтому следить за некотором набором внешних форматов и обеспечивать(отвечать за) их своевременное обновление у нас на данный момент желания нет.
За частую временные требования по изменению функционала ставятся очень жесткие.

Вообщем как я уже написал по мере возможности и необходимости будем интегрироваться. Если начальство решит форсировать интеграцию, то процесс пойдет быстрее, ну и наоборот.

Да и еще ньюанс пока в данном процессе для нас нет коммерческой составляющей, что тоже не ускоряет интеграцию:)
Василий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вторник 17.07.2007 16:41

Сообщение Олег Могилевцев » Среда 18.07.2007 19:53

Видимо, стоит раскрыть здесь официальную позицию нашей компании по данному вопросу. Еще 17/11/2006 нами было разослано соответствующее письмо филиалам МТА. К настоящему моменту эта позиция остается прежней, за исключением некоторых чисто технических корректив. Вопрос о "коммерческой составляющей" с точки зрения нашей компании ясно сформулирован в письме. Тот же вопрос с точки зрения СС, на наш взгляд, есть предмет договора между субъектом, в чьих интересах выполняется интеграция, и СС. Очевидно, что этим субъектом является филиал МТА, группа филиалов МТА или же МТА в целом.
Мысль о том, что если "встроить и эти функции в систему" АвтоПарк, то это "позволило бы ее продать ... в еще 10 предприятий" очень интересная, и даже более интересная, чем кажется на первый взгляд, но не менее, а более важной нашей заботой является, чтобы у уже имеющихся пользователей система работала хорошо (т.е. обеспечивала по настоящему высокий уровень автоматизации), что требует, в частности, обязательную интеграцию с Каскадом.
Аватара пользователя
Олег Могилевцев
pit
pit
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 14:11
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 19.10.2007 14:11

Леонид Сандал писал(а):Как я уже писал, вывод, сделанный на основе поста Юдина В.В., о том, что ООО "Социальные системы" (далее СС) готово к сотрудничеству с нами в вопросе действительно интеграции не вполне очевиден. Ну, увидим - возможно, здесь отпишет кто-либо из СС и подтвердит/опровергнет этот вывод.


Наверное, все таки, вывод был поспешным ;) Прошло 13 недель и 1 один день с того дня, как было сказано "ага, и завтра мы перезвоним" (мы - СС) :P

Думаю, со стороны СС было бы верным не бить себе голову интеграцией еще пару лет минимум:

Следует отметить, что данный проект реализуется параллельно с целым рядом других проектов по созданию специализированных транспортных систем: учета транспортной работы на базе спутниковой навигации «КАСКАД НАВИГАЦИЯ», контроля оплаты проезда «КАСКАД», а также учета топлива ORPAK. Для обеспечения интеграции создаваемых и уже эксплуатирующихся заказчиком систем будет использована платформа SAP NetWeaver, механизмы консолидации данных которой позволяют достаточно просто организовать взаимодействие всех ИТ-приложений


Поскольку я уже наблюдал вживую эту простую организацию простого взаимодействия простых ИТ-приложений, то могу сказать, что со стороны СС было бы верным не бить себе этим голову вообще никогда.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 04.01.2008 14:40

Все же мучает вопрос-
- сколько предприятий подгружают данные из каскада в автопарк
- пользуетесь ли всегда утилитой СС ( как правило её забывают пислать обновленную с наступлением нового месяца)
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Сергей Мордирос » Пятница 04.01.2008 23:07

Светлана Хорькова писал(а):Все же мучает вопрос-
- сколько предприятий подгружают данные из каскада в автопарк
- пользуетесь ли всегда утилитой СС ( как правило её забывают пислать обновленную с наступлением нового месяца)

Мы импортируем данные из Каскада в АвтоПарк.
Утилитой СС не пользуемся: написали свою, которая автоматически, по расписанию, выгружает данные из Каскада для последующего импорта в АвтоПарк.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Павел Штатнов » Суббота 05.01.2008 08:47

Сергей Мордирос писал(а):Утилитой СС не пользуемся: написали свою, которая автоматически, по расписанию, выгружает данные из Каскада для последующего импорта в АвтоПарк.



Да, Сергей, мы тоже пользуемся вашей программой. На ExportUtil СС-овцев забили. Программа гораздо быстрее работает и более наглядная. Уже без ExportUtil - 1 месяц и 5 дней.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 16.01.2008 16:38

А я даже не знаю, что у СС есть утилита.
Как прописал давно "Мои приблуды" в Excel так и спокойно работаем
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 23.01.2008 14:43

Сергей Мордирос писал(а):[
Мы импортируем данные из Каскада в АвтоПарк.
Утилитой СС не пользуемся: написали свою, которая автоматически, по расписанию, выгружает данные из Каскада для последующего импорта в АвтоПарк.


Славная у вас программка! 5!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 17.04.2008 17:02

Ура, завтра наступит 9 месяцев со славного момента "Социальные системы готовы к сотрудничеству с ПолакАйТи"! Т.е. завтра все и разрешится.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron