Все на выборы?

Здесь можно писать все, что угодно, кроме того, что следует писать в других форумах (не забывайте, что кое-что писать нельзя вообще ;))

Ваш выбор

Аграрная партия России
0
Голосов нет
Всероссийская политическая партия Гражданская Сила
0
Голосов нет
Демократическая партия России
0
Голосов нет
Коммунистическая партия Российской Федерации
1
8%
СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ
2
17%
Партия социальной справедливости
0
Голосов нет
Либерально-демократическая партия России
3
25%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ
0
Голосов нет
ПАТРИОТЫ РОССИИ
0
Голосов нет
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4
33%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
1
8%
Я не пойду на выборы
0
Голосов нет
Я пойду на выборы и испорчу (или унесу с собой) бюллетень
1
8%
 
Всего голосов : 12

Все на выборы?

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 27.11.2007 23:41

Здесь можно проголосовать. Голосование тайное. В базу данных записывается только факт голосования конкретного пользователя, но не его выбор. Отвечаю.

Голосовать может только зарегистрированный пользователь.

Наименования партий тупо взяты с сайта ЦИК РФ (http://www.cikrf.ru/elect_duma/politpart/index.jsp) - как есть (это я к тому, что я так и не понял, почему наименования даны в различных регистрах).

Обратите внимание, что помимо перечня партий, есть еще два варианта - не пойду и пойду и испорчу (возьму с собой) бюллетень.

Прицеливаться нужно тщательно - проголосовать можно только раз.

В теме можно также и высказаться - как про мотивы своего выбора, так и вообще про выборы и их субъектов.

Тема будет скрыта (не видна никому) в 00:00 30.11.2007. И снова открыта в 22:00 02.12.2007 (время - GMT+3.oo, т.е. MSK).

P.S.
Тут Павел Штатнов призывал не политизировать форум. Я и не политизирую форум - одна тема всего ;)
P.P.S
У нас на форуме половина сообщений - политика.
P.P.P.S
О своем выборе - из трех понятных мне альтернатив выбрал голосование за СПС.
Не ходить - неясно - я что-то считаю или просто проспал.
Испортить бюллетень - типа, не справился за заполнением? Как говорят в Наша RUSSIA - "Да потому что ты лошара!" ;)
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Орещук Светлана » Среда 28.11.2007 08:14

Жалко, что в бюллетнях нет позиции куда можно вписать своего кандидата или патрию. Я бы вписала, например, Гомера Симпсона. А раз нет, придётся голосовать за Жириновского или совсем не пойду.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Выборы

Сообщение Татьяна Гуркина » Среда 28.11.2007 08:32

Что касается выборов, то тот "прессинг", который идет сейчас в средствах массовой информации очень раздражает.
Но на выборы пойду. Проголосую за Единую Россию, я же ее член. Давно вступила, но теперь многое не нравиться. Лучшего варианта пока не вижу.
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Re: Все на выборы?

Сообщение Павел Штатнов » Среда 28.11.2007 09:05

Леонид Сандал писал(а):P.S.
Тут Павел Штатнов призывал не политизировать форум. Я и не политизирую форум - одна тема всего ;)
P.P.S
У нас на форуме половина сообщений - политика.



Леонид, просто я непосредственно принимаю участи в выборах, т.к. являюсь зам. председателя участковой избирательной комиссии. Поэтому я просил без политики, т.к. она (эта политика, выборы, партии и т.п.) ЗАДОЛБАЛИ.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Леонид Сандал » Среда 28.11.2007 11:32

Вот епрст. Уже запрещено публиковать результаты опросов. Почему запрет публикации результатов опроса наступает раньше, чем запрет на агитацию - не понимаю. Много еще чего не понимаю.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Все на выборы?

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 28.11.2007 14:30

Леонид Сандал писал(а):Здесь можно проголосовать. Голосование тайное. В базу данных записывается только факт голосования конкретного пользователя, но не его выбор. Отвечаю.

Голосовать может только зарегистрированный пользователь.

Наименования партий тупо взяты с сайта ЦИК РФ (http://www.cikrf.ru/elect_duma/politpart/index.jsp) - как есть (это я к тому, что я так и не понял, почему наименования даны в различных регистрах).

Обратите внимание, что помимо перечня партий, есть еще два варианта - не пойду и пойду и испорчу (возьму с собой) бюллетень.

Прицеливаться нужно тщательно - проголосовать можно только раз.

В теме можно также и высказаться - как про мотивы своего выбора, так и вообще про выборы и их субъектов.

Тема будет скрыта (не видна никому) в 00:00 30.11.2007. И снова открыта в 22:00 02.12.2007 (время - GMT+3.oo, т.е. MSK).

P.S.
Тут Павел Штатнов призывал не политизировать форум. Я и не политизирую форум - одна тема всего ;)
P.P.S
У нас на форуме половина сообщений - политика.
P.P.P.S
О своем выборе - из трех понятных мне альтернатив выбрал голосование за СПС.
Не ходить - неясно - я что-то считаю или просто проспал.
Испортить бюллетень - типа, не справился за заполнением? Как говорят в Наша RUSSIA - "Да потому что ты лошара!" ;)


А зачем здесь голосовать?
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 29.11.2007 11:11

А можно ли еще добавить пункты, которых нет в официальном голосовании:
- против всех
-не понимаю о чем речь
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 29.11.2007 11:35

Светлана Хорькова писал(а):А можно ли еще добавить пункты, которых нет в официальном голосовании:
- против всех
-не понимаю о чем речь


1 Голосовалка, как видно, спрятана. Открою после выборов - посмотрим, насколько народ "тут" совпадает с народом "вообще".
2 В голосовалке есть пункты "не пойду" и "испорчу бюллетень". "Против всех" - либо не пойдешь, либо испортишь. Почему не пойдешь или испортишь - никого вообще не волнует. Про "не понимаю о чем речь" - да и фиг с ней тогда, с голосовалкой ;)
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Четверг 29.11.2007 19:24

Полностью солидарен со Светланой Орещук.
Только я бы вместо Гомера Симпсона проголосовал за Бендера из Футурамы. Он очень человечный.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Борис Кондрашин » Четверг 29.11.2007 19:31

Мехти Ибрагимов писал(а):Только я бы вместо Гомера Симпсона проголосовал за Бендера из Футурамы. Он очень человечный.

"Давай убьем всех людей" ?
Аватара пользователя
Борис Кондрашин
pit
pit
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Суббота 09.06.2007 17:19
Откуда: Полак АйТи

Re: Все на выборы?

Сообщение Сергей Мордирос » Пятница 30.11.2007 09:13

Леонид Сандал писал(а):Здесь можно проголосовать. Голосование тайное. В базу данных записывается только факт голосования конкретного пользователя, но не его выбор. Отвечаю.

Голосовать может только зарегистрированный пользователь.

Наименования партий тупо взяты с сайта ЦИК РФ (http://www.cikrf.ru/elect_duma/politpart/index.jsp) - как есть (это я к тому, что я так и не понял, почему наименования даны в различных регистрах).

Обратите внимание, что помимо перечня партий, есть еще два варианта - не пойду и пойду и испорчу (возьму с собой) бюллетень.

Прицеливаться нужно тщательно - проголосовать можно только раз.

В теме можно также и высказаться - как про мотивы своего выбора, так и вообще про выборы и их субъектов.

Тема будет скрыта (не видна никому) в 00:00 30.11.2007. И снова открыта в 22:00 02.12.2007 (время - GMT+3.oo, т.е. MSK).

P.S.
Тут Павел Штатнов призывал не политизировать форум. Я и не политизирую форум - одна тема всего ;)
P.P.S
У нас на форуме половина сообщений - политика.
P.P.P.S
О своем выборе - из трех понятных мне альтернатив выбрал голосование за СПС.
Не ходить - неясно - я что-то считаю или просто проспал.
Испортить бюллетень - типа, не справился за заполнением? Как говорят в Наша RUSSIA - "Да потому что ты лошара!" ;)

СПС- это возврат к началу 90-х годов. Зачем нам это надо?
Все те люди, которые тогда разваливали страну и активно наживались, собираются снова поделить в свою пользу оставшиеся богатства и развалить страну на части. Мой бывший завод до сих пор в руинах (сломан стараниями Чубайса, Гайдара, Березовского, Ельцина, Немцова и др., бывшими тогда у власти. Они сейчас особо не выпячиваются, но они- СПС). А ведь это было мощное, передовое в мире, наукоемкое производство...
До сих пор помню тот ужас, когда зарплаты стало хватать только на 4 бутылки пива (по стоимости) и я, высоколассный инженер, мгновенно свалился в нищету... Со всей своей семьёй...
На выборы надо идти. При Путине, как бы он нам не нравился, мы всё таки стали вылезать из бездны. Нужно поддержать и его иго предложение.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Re: Все на выборы?

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 30.11.2007 11:42

Сергей Мордирос писал(а):
Леонид Сандал писал(а):P.P.P.S
О своем выборе - из трех понятных мне альтернатив выбрал голосование за СПС.

СПС- это возврат к началу 90-х годов. Зачем нам это надо?
Все те люди, которые тогда разваливали страну и активно наживались, собираются снова поделить в свою пользу оставшиеся богатства и развалить страну на части. Мой бывший завод до сих пор в руинах (сломан стараниями Чубайса, Гайдара, Березовского, Ельцина, Немцова и др., бывшими тогда у власти. Они сейчас особо не выпячиваются, но они- СПС). А ведь это было мощное, передовое в мире, наукоемкое производство...
До сих пор помню тот ужас, когда зарплаты стало хватать только на 4 бутылки пива (по стоимости) и я, высоколассный инженер, мгновенно свалился в нищету... Со всей своей семьёй...
На выборы надо идти. При Путине, как бы он нам не нравился, мы всё таки стали вылезать из бездны. Нужно поддержать и его иго предложение.


Я понимаю, Сергей Александрович, Вашу тогдашнюю и, очевидно, не прошедшую до сих пор, боль. По-крайней мере, думаю, что понимаю. Но я понимаю и еще кое-что:

1 Нелепо сравнивать ситуацию сразу после революции и ситуацию через 15 лет после нее. Сразу после революции никогда не бывает хорошо.
2 Напомню Вам, что страну разваливали не указанные персоны, а советский народ. Или Вы уже забыли о том, какой уровень поддержки был у Ельцина в начале девяностых? Вы, я уверен, тоже его поддерживали. Как и я. Правда, я, в отличие от Вас, не забыл о том, почему я это делал. И понимаю, почему сейчас я не выкатываю им счет эа то, что я, молодой инженер (да, согласен, не высококлассный, но с реально высшим образованием) какое-то время жил на шикарные гонорары своей жены – учителя русского языка и литературы.
3 Про “активно наживались” – из всех указанных Вами персон, только про Березовского можно сказать, что он богатый человек. Но, Березовский, видимо, гениален. Да, поворовал как следует. Но эпоху первоначального накопления капитала никакое государство не может пройти без появления очень нечистого капитала – это возможно только в предвыборных речах Путина, заклеймившего проклятые 90-е. Видимо, потому проклятые, что сопровождались бурным карьерным ростом Путина – видимо, у него комплекс – он хочет забыть, что не родился национальным лидером, спаси Боже эту нацию. Как Вы полагаете, кому сейчас принадлежат “богатства нашей Родины”? Ну, кроме православных и праведных олигархов, конечно? Неужели народу?
4 Конечно, я не могу сказать, как бы развивались события, если бы вместо тройки Ельцин-Гайдар-Чубайс в тот момент страной тройка Путин-Зубков-Иванов (Сергей). Но попробуйте произвести сравнение интеллектуальных возможностей таких фигур, как Чубайс и Иванов, Гайдар и Зубков. Я уверен, Вы сами можете продолжить ряд. Я уверен, что такая безликость (скажем мягко) российской элиты Вас тоже беспокоит. А может, Вы полагаете, что хрен с ним, с интеллектом, давайте лучше посмотрим на моральные качества этих людей. Может быть, тут дела обстоят иначе? Что Вы можете сказать о моральных достоинствах нынешней элиты?
5 Тривиальный факт – для России есть громадная (РЕШАЮЩАЯ) разница между ценой в 10$ и 100$ за баррель нефти. Конечно, за 15 лет в России вырос не только нефтяной бизнес. Замечу, вопреки государственной политике (это я Вам как частный собственник говорю). Но все до одного «благие деяния» государства – они все за счет нефтяных сверхприбылей. И, замечу, в непропорциональном росту стоимости нефти объеме (о проблемы с интеллектом в государственном управлении и отвратительной атмосферой в бизнесе я уже упоминал). Столь же тривиальный факт – СССР развалился вследствие длительного спада на рынке энергоносителей. Была бы цена на нефть тогда хотя бы 50$ - СССР был бы живее всех живых по сю пору.
6 И самое важное. Фиг с ним со всем. Как известно, все фигня, кроме пчел. А пчелы тоже фигня. Полная задница заключается в том, что наша страна несется ОТ демократического устройства. Фактически, демократии в России больше нет. Есть только ее внешние атрибуты. Или Вы полагаете, что нынешние СМИ, судебная система, институт выборности власти и т.п. – это и есть СМИ, судебная система, институт выборности власти и т.п.? Базовым принципом отношений в обществе и государстве стало «начальник» всегда прав. Единственное, что угрожает любому человеку – это возникшая по любым основаниям воля «начальника». Любой прыщ в государстве может лично Вас, Сергей Александрович, «наказать». И ему за это (подчеркиваю, за это) ничего не будет. Может только так совпасть, что этот наказавший Вас прыщ уже на заметке чуть более выпуклого прыща по ДРУГИМ причинам. И тогда восторжествует закон! Может быть у Вас другие ощущения? Поделитесь.

Почему я буду голосовать за СПС? Потому что из всех зол следует выбрать меньшее. Тривиальное правило – такова жизнь. И о своем выборе следует уведомить тех немногих людей с мозгами, которые еще остались в государстве. Можно уйти в стеб – как Света и Мехти и дать Вольфовичу возможность продлить жизнь в искусстве. Но стеб, по-моему, уместен только в менее серьезных вещах. Меня сильно напрягает вопрос, в какой стране будут жить мои дети – мне не хочется, чтобы они были вынуждены эмигрировать.

P.S.
Про «предложение Путина» - Вы, Сергей Александрович, из тех 8% населения России, которые знают, в чем заключается «план Путина»? Скорее поделитесь с нами этим знанием.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Орещук Светлана » Пятница 30.11.2007 11:56

Леонид. Это не стеб, это правда жизни. За кого бы я или Вы не проголосовали, угадайте кто победит? А демократии в нашем государстве НИКОГДА не было и не будет до тех пор. пока не вырастут наши дети и не придет к власти молодое поколение. Как бы не изгалялись теперешние кандидаты и партии, все они выросли в СССР, как бегали и бегают из партии в партию - меняют, наверное, как своё бельё. Жириновский же партии не меняет, одно это создаёт нормальное впечатление.
А большому счёту голосовать незакого.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 30.11.2007 12:28

Орещук Светлана писал(а):Леонид. Это не стеб, это правда жизни. За кого бы я или Вы не проголосовали, угадайте кто победит? А демократии в нашем государстве НИКОГДА не было и не будет до тех пор. пока не вырастут наши дети и не придет к власти молодое поколение. Как бы не изгалялись теперешние кандидаты и партии, все они выросли в СССР, как бегали и бегают из партии в партию - меняют, наверное, как своё бельё. Жириновский же партии не меняет, одно это создаёт нормальное впечатление.
А большому счёту голосовать незакого.


Света, я голосую так не потому, что я надеюсь, что СПС победит - Вы же знаете, что я не идиот. Я писал:
И о своем выборе следует уведомить тех немногих людей с мозгами, которые еще остались в государстве.


Почему важно уведомить об этом? По двум причинам:
а) Надо, чтобы реально управляющие страной люди (а не эти балбесы, про которых Вы пишите) знали о нем.
б) Надо, чтобы те, кто разделяет мои взгляды, знали обо мне, а я, соответственно, о них.

А Ваш выбор лишь добавил бы (если бы я не знал, чем Вы мотивируете свой выбор) недоумения лично мне - почему столько лет Жириновский воспринимается как политик, а не как шоумен. У Жириновского нет партии - его партия - это он сам - как человек чистого искусства и чистой же коммерции. Никакой политики. Интересно, должен ли я теперь думать, что большая доля Жириновского - это прикольный способ проголосовать "Против всех"? Замечу, что если бы был такой пункт - я бы все равно его не выбрал, потому что в вариантах выбора есть СПС:
1. Это реальная партия. Еще одна реальная партия - Яблоко. Не было бы в списках СПС - проголосовал бы за них - хотя меня от них тошнит. Остальные пункты списка из 11 позиций - это что угодно, но только не партии.
2. Меня устраивает их шкала ценностей.
3. Я не считаю Чубайса подонком. Я полагаю его не ангелом, но приличным и талантливым политиком и менеджером очень высокого уровня. История, если такая наука когда-нибудь вновь появится в России, нас рассудит. Подобного же мнения я придерживаюсь относительно большого числа членов СПС.

Про не за кого голосовать - выбор сделать необходимо. Поэтому следует выбрать. Поставить галочку напротив Жириновского - это не выбор - Вы не можете сказать, что хоть в какой-то степени разделяете его взгляды - просто потому, что их у него нет. Я восхищаюсь той легкостью, с которой он меняет свою позицию по несколько раз в течение одного выступления или интервью. Я понимаю, что у него талант. Но его талант не был бы столь блестящим, если бы у него были хоть какие-нибудь внутренние тормоза. Кроме интересов бизнеса, конечно.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 30.11.2007 13:02

Леонид Сандал писал(а): я бы все равно его не выбрал, потому что в вариантах выбора есть СПС:
1. Это реальная партия. Еще одна реальная партия - Яблоко. Не было бы в списках СПС - проголосовал бы за них - хотя меня от них тошнит. Остальные пункты списка из 11 позиций - это что угодно, но только не партии.


Должен признать, что если бы не было, ни СПС, ни Яблока, то я бы впал в ступор. Но поскольку такой проблемы сейчас нет - не буду бить себе голову.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

След.

Вернуться в Обо всем остальном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron