ИТ служба предприятия - позиционирование и задачи

Опять про работу, но безотносительно АвтоПарк.

Сообщение Светлана Хорькова » Суббота 15.09.2007 10:41

Мехти Ибрагимов писал(а):А мы не поймём логики руководителей.
Леонид - я не знаю как. Это крик души. Я ненавижу когда плохо, потому, что это моя Родина...
Я поставил себе цель, пробить Автопарк на все ПАТП. Не потому, что я вас очень люблю. Кстати, чем дальше, тем больше симпатий.

Мехти Ибрагимов писал(а):В основном так .Рально работают таксировка, ГСМ, зарплата. Чего-то там с ТЭПами. На складе ботинки рядом с двигателями по карточкам я имею ввиду. "Упорядочивание сплошным списком". Из серии "сортировка перебором". ОС и все проводки реализованы классически в рукописных журналах. Никто же не отрицает, на самом деле величайшего, изобретения, кажется 14 века - "Гроссбуха". В принципе очень удобно. Практически один человек сидит на одном счёте. Занимается только этим. Его спроси, он по своему журналу всё помнит. Что полгода назад было, полистает ибыстро найдёт нужную информацию. И не надо даже "структурированного языка запросов". А бороться, когда никому, на хрен ничего не надо. Уже вышел из того возраста.


Еще с детства нам внушали различные логунги, в том числе и "покажи на своем примере". Очень уж мне не понятны твои рассуждения, какие то противоречивые. Хотя может я просто не допонимаю тебя.
Например:"Я ненавижу когда плохо" , и в тоже время "Рально работают таксировка, ГСМ, зарплата. Чего-то там с ТЭПами."

"Я поставил себе цель, пробить Автопарк на все ПАТП" и
"А бороться, когда никому, на хрен ничего не надо. Уже вышел из того возраста."
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Мехти Ибрагимов » Суббота 15.09.2007 16:02

Свет, да тут элементарная борьба мужика за то, что выгодно и то, что правильно.
Каждый выбирает для себя сам.
Автопрок - это правильно, это нужно по работе, но с точки зрения коньюнктуры. С точки зрения твоей жизни в МТА - удобной и уважаемой - это криминал.
Может и не стоит таких эмоций.
Я выбрал - Автопарк.
Может излишняя эмоциональность в моих выступлениях порой сквозит. Иначе не интересно.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Суббота 15.09.2007 16:05

А потом в дикуссиях всегда хочется поставить себя на позицию злой и чужой стороны - что наши-то ответят. Натура такая. Порой настолько вживаешься в роль врага, что и лучше его выступаешь. Зато тем ценне истина.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Светлана Хорькова » Понедельник 17.09.2007 10:51

Мехти Ибрагимов писал(а):mojaysk, а не хочется послать всю этц дрессировку далеко и.... А там разберёмся. Не на помойке же нас нашли из конца-то в конец.
Работали мы и учились - очень скромно!!!!


А мне как раз таки и кажется, что нач АСУ должен научить пользоваться работников програмным продуктом, увидеть ошибки пользователей, подсказать.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Орещук Светлана » Понедельник 17.09.2007 10:54

Мехти Ибрагимов писал(а):mojaysk, а не хочется послать всю этц дрессировку далеко и.... А там разберёмся. Не на помойке же нас нашли из конца-то в конец.
Работали мы и учились - очень скромно!!!!

Нет, не хочется. Разброд мне не нужен - сегодня хочу так, а завтра эдак. Леонид не даст соврать, у нас одно начисление ЗП и премирование чего стоит - одному за это , другому за то, третьему за голубизну в глазах, четвёртому за ** - довели до такой степени, что предлагала сделать начисление ЗП и премирование по-фамильно и нет вопросов. Сейчас, пока?, всё спокойно.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Мехти Ибрагимов » Понедельник 17.09.2007 10:58

Нет, Светик.
К сожалению нач. отд. АСУ не должен научить пользоавтелей работать.
В нашей ситуации он должен пинками заставить всех исполнителей выполнять свои задачи, а кто не хочет - выгнать поганой метлой. Жизнь заставляет. Ненавижу этим заниматься, но придется. Не знаю, как на других ПАТП, но у меня, когда Нюра печатает текст размером - 14 - она первый претндент на увольнение. Стандартная отговорка - мельче я не вижу - или иди на пенсию или сделай операцию у Фёдорова.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Мехти Ибрагимов » Понедельник 17.09.2007 11:01

mojaysk, но ведь компьютер не понимает всех этих человеческих ньюансов. А не хочется один раз и навсегда порядок навести?
Конечно от директора зависит. Мой шеф в этом вопросе полностью на моей стороне. Наверное мне повезло.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Павел Штатнов » Понедельник 17.09.2007 11:06

Мехти Ибрагимов писал(а):Нет, Светик.
К сожалению нач. отд. АСУ не должен научить пользоавтелей работать.
В нашей ситуации он должен пинками заставить всех исполнителей выполнять свои задачи, а кто не хочет - выгнать поганой метлой. Жизнь заставляет. Ненавижу этим заниматься, но придется. Не знаю, как на других ПАТП, но у меня, когда Нюра печатает текст размером - 14 - она первый претндент на увольнение. Стандартная отговорка - мельче я не вижу - или иди на пенсию или сделай операцию у Фёдорова.


Мехти, такию Нюры есть не только у тебя... Мы таких пинками отправляли на компьютерные курсы.
Правильно ты говоришь задача нач. АСУ не учить дубовых пользователей мышкой клацать по иконкам, а организовать работу информационной системы. Я не исключаю возможности подсказать пользователям как делать то или то, но учить с нуля работников это гиблое дело, хотя выполнимое. У меня диспетчера - бабушки 60-70 лет - так они в двух-трех окнах одновременно работают. Успевают утром и ПЛ выдать и параллельно пасьянс разложить... .и еще требуют чтобы дали в интернет доступ им...
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Орещук Светлана » Понедельник 17.09.2007 12:12

Мехти Ибрагимов писал(а):Нет, Светик.
К сожалению нач. отд. АСУ не должен научить пользоавтелей работать.
В нашей ситуации он должен пинками заставить всех исполнителей выполнять свои задачи, а кто не хочет - выгнать поганой метлой. Жизнь заставляет. Ненавижу этим заниматься, но придется. Не знаю, как на других ПАТП, но у меня, когда Нюра печатает текст размером - 14 - она первый претндент на увольнение. Стандартная отговорка - мельче я не вижу - или иди на пенсию или сделай операцию у Фёдорова.

А представь себе, что я учу. И с многими приходилось выходить в смену не по одному разу. Уволить человека проще всего. Ты попробуй научи.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Мехти Ибрагимов » Понедельник 17.09.2007 12:25

mojaysk.

Я совсем не сторонник драконовских мер. И учите, вы, ребята, не хочу критиковать.
Но они вам на шею садатся. И вы согнать их не можете. Вот этого понять не могу. Если человек хочет научится работать, как надо, я ночей спать не буду, постараюсь ему помочь. Но если это зажравшаяся скотина, которая требует - научи, иначе за что тебе деньги платят - тогогда извините.
Смысл то в этом.
И заставить их работать, пользователей наших порой очень не просто.
Хотя, порой, когда заставишь - не нарадуешься.
Я об этом - я не волк, я очень люблю отдавать достойным людям то к чему шёл долгие годы. Мне не жалко.
Но уродов, как-то не люблю.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Леонид Сандал » Среда 19.09.2007 17:41

Особенности позиционирования ИТ службы филиала МТА прошу обсуждать в другой теме - тут (закрытый форум) - http://forum.autopark.ru/viewtopic.php?t=136.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 19.09.2007 17:53

ОК
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ


Вернуться в Не АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron