О веб-вводилках МТА

Опять про работу, но безотносительно АвтоПарк.

Сообщение Орещук Светлана » Среда 14.11.2007 17:36

неужели МТА сгорело?
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Кабушева Ольга » Среда 14.11.2007 17:57

Извините, но обнадежить не смогу....
Аватара пользователя
Кабушева Ольга
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Среда 24.10.2007 09:40

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 14.11.2007 20:26

Орещук Светлана писал(а):неужели МТА сгорело?


Похоже, они решили запоролить вход на сайт gupmta.ru
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Павел Штатнов » Пятница 16.11.2007 14:05

Опять сайт Gupmta.ru отвалился.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 16.11.2007 15:23

Фрагмент из журнала (нашего внутреннего) регистрации обращений - телефонный звонок от одного из филиалов (10 мин назад):
--В:Не можем войти в АвтоПарк - кто не выходил, тот работает, а новые войти не могут - висят в сером экране.
--О:Угу, и я не могу. О, у меня АП сообщил, что затрудняется файл меню открыть. Хм. Кто такой пользователь ... - он как-то нехорошо пооткрывал кучу файлов-объектов АвтоПарк (меню, программы и т.п.)? Чего он делает то?
--В:А он вообще не в АвтоПарк - он на сайте МТА сидит.
--О:Бугага :lol: Прибью как я его подключение. О, прочхалось.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение BPlant » Вторник 08.06.2010 12:42

Леонид Сандал писал(а):Фрагмент из журнала (нашего внутреннего) регистрации обращений - телефонный звонок от одного из филиалов (10 мин назад):
--В:Не можем войти в АвтоПарк - кто не выходил, тот работает, а новые войти не могут - висят в сером экране.
--О:Угу, и я не могу. О, у меня АП сообщил, что затрудняется файл меню открыть. Хм. Кто такой пользователь ... - он как-то нехорошо пооткрывал кучу файлов-объектов АвтоПарк (меню, программы и т.п.)? Чего он делает то?
--В:А он вообще не в АвтоПарк - он на сайте МТА сидит.
--О:Бугага :lol: Прибью как я его подключение. О, прочхалось.

Полив завершен? И что скажите по прошествии трех лет эксплуатации ЦСД?
Леонид, успехов Вам в дальнейшем обсерании всех функционирующих систем в МТА :)
BPlant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник 08.06.2010 11:30

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 08.06.2010 13:06

BPlant писал(а):
Леонид Сандал писал(а):Фрагмент из журнала (нашего внутреннего) регистрации обращений - телефонный звонок от одного из филиалов (10 мин назад):
--В:Не можем войти в АвтоПарк - кто не выходил, тот работает, а новые войти не могут - висят в сером экране.
--О:Угу, и я не могу. О, у меня АП сообщил, что затрудняется файл меню открыть. Хм. Кто такой пользователь ... - он как-то нехорошо пооткрывал кучу файлов-объектов АвтоПарк (меню, программы и т.п.)? Чего он делает то?
--В:А он вообще не в АвтоПарк - он на сайте МТА сидит.
--О:Бугага :lol: Прибью как я его подключение. О, прочхалось.

Полив завершен? И что скажите по прошествии трех лет эксплуатации ЦСД?
Леонид, успехов Вам в дальнейшем обсерании всех функционирующих систем в МТА :)


Спасибо, неизвестный доброжелатель.

Глагола обсерать нет, есть обсирать и обсеривать. Пожалуйста, поясните, что конкретно Вы имели ввиду?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 08.06.2010 13:08

BPlant писал(а):Полив завершен? И что скажите по прошествии трех лет эксплуатации ЦСД?
Леонид, успехов Вам в дальнейшем обсерании всех функционирующих систем в МТА :)


Вы кому вопрос то задаете об эксплуатации цсд? В Полак? или в филиалы?
Если вы сами из филиалов то и собственный ответ могли бы изложить.

На мой взгляд, какой то моразм с подвисанием и несохранением. Можно было бы подготовить данные локально и загрузить в цсд.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение BPlant » Вторник 08.06.2010 14:30

Светлана Хорькова писал(а):
BPlant писал(а):Полив завершен? И что скажите по прошествии трех лет эксплуатации ЦСД?
Леонид, успехов Вам в дальнейшем обсерании всех функционирующих систем в МТА :)


Вы кому вопрос то задаете об эксплуатации цсд? В Полак? или в филиалы?
Если вы сами из филиалов то и собственный ответ могли бы изложить.

На мой взгляд, какой то моразм с подвисанием и несохранением. Можно было бы подготовить данные локально и загрузить в цсд.

Список маршрутов в шаблоне может меняться динамически, т.е. сегодня некий маршрут может появиться, некий закрыться. И это должен быть не какой-то абстрактный 38 маршрут, а имеено тот "038 " , который и фигурирует в единой базе. И о каких локальных шаблонах тогда можно говорить? :)
А если еще вспомнить про колонки с марками, которые так же динамически меняются ... :D
BPlant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник 08.06.2010 11:30

Сообщение BPlant » Вторник 08.06.2010 14:36

Леонид Сандал писал(а):Спасибо, неизвестный доброжелатель.

Глагола обсерать нет, есть обсирать и обсеривать. Пожалуйста, поясните, что конкретно Вы имели ввиду?

Вы плохо знакомы с русским языком -
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-9786.htm
там внизу :D
BPlant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник 08.06.2010 11:30

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 08.06.2010 15:22

BPlant писал(а):Список маршрутов в шаблоне может меняться динамически, т.е. сегодня некий маршрут может появиться, некий закрыться. И это должен быть не какой-то абстрактный 38 маршрут, а имеено тот "038 " , который и фигурирует в единой базе. И о каких локальных шаблонах тогда можно говорить? :)
А если еще вспомнить про колонки с марками, которые так же динамически меняются ... :D


1)предложение Кабушева Ольга от Среда 07.11.2007 16:59 было бы актуально.

2)Так у нас есть все данные как по маркам так и по маршрутам и по прочим показателям. А получается, что из одной формы вручную переносим в другую. Можно же автоматизировать процесс.

Я так понимаю, что вы из МТА?
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение BPlant » Вторник 08.06.2010 16:28

Светлана Хорькова писал(а):1)предложение Кабушева Ольга от Среда 07.11.2007 16:59 было бы актуально.

2)Так у нас есть все данные как по маркам так и по маршрутам и по прочим показателям. А получается, что из одной формы вручную переносим в другую. Можно же автоматизировать процесс.

Я так понимаю, что вы из МТА?

По пп2. А разве с помощью макросов в MS EXCEL этого сделать нельзя? :cry:

По пп1. К сожалению данные за 9 месяцев 2007 года, как впрочем и иных годов, в шаблоне Excel приходят вне зависимости от маршрутов. Поэтому помаршрутный перенос их в корпоративную базу ЦСД, извиняюсь, в WEB вводилки, является задачей крайне затруднителеной.
BPlant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вторник 08.06.2010 11:30

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 08.06.2010 16:51

BPlant писал(а):По пп2. А разве с помощью макросов в MS EXCEL этого сделать нельзя? :cry:


Ну вы облегчили работу МТА - хорошо, а работу филиалов не облегчили-плохо. А могли бы подготовить одинаковый шаблон для всех филиалов для импорта в ЦСД и также написать макросы - доделывать так уж до конца.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 08.06.2010 21:46

BPlant писал(а):
Леонид Сандал писал(а):Спасибо, неизвестный доброжелатель.

Глагола обсерать нет, есть обсирать и обсеривать. Пожалуйста, поясните, что конкретно Вы имели ввиду?

Вы плохо знакомы с русским языком -
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-9786.htm
там внизу :D


Он, очевидно, сам Вам об этом сказал?

Мы проконсультировались с главным редактором «Большого толкового словаря русского языка» С. А. Кузнецовым. Вывод, к которому мы с Сергеем Александровичем пришли, таков: при выборе написания чередующихся гласных в корне сер-/ сир- мы всё-таки должны руководствоваться правилом, которое применяется для корней бер-/бир-, дер-/дир-, мер-/ мир-, пер-/пир-, тер-/тир-, блест-/блист-, жег-/жиг-, стел-/стил-, чет-/чит-. Согласно этому правилу И пишется, если дальше следует суффикс -а-; таким образом, верно: засирать, обсирать, просирать; в остальных случаях пишется е: высер, сернуть; под ударением, естественно, пишется слышимая гласная: обсёр, сёрнуть, засЕря.

При такой интерпретации корень сер-/сир- дополняет список корней, который до сих пор считался исчерпывающим. Видимо, корень сер-/сир- является табуированным для нормированного литературного языка.

Заголовочные формы *засерать, *обсерать в «Большом толковом словаре» содержат, таким образом, неверное написание. Оно вызвано применением другого орфографического правила (использующего проверку безударной гласной позицией под ударением). Но необходимо признать, что правило написания чередующихся гласных в корне точнее описывает данный случай.

Ответ на вопрос № 256758 исправлен. По согласованию с Сергеем Александровичем в электронную версию «Большого толкового словаря» тоже вскоре будут внесены поправки.

Большое спасибо всем участникам дискуссии!

http://www.gramota.ru/forum/spravka/124831/#mess125893

Таким образом, вопрос прежний - что именно Вы хотели сказать своим первым постом?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Сергей Мордирос » Вторник 08.06.2010 22:39

Не понимаю, о чём сыр-бор? О какой именно web-вводилке идёт речь?
Как поставляло МТА дебильные или сырые программы (виноват, "Промышленные программы"- от слова "Промышлять") так,видимо, будет и дальше поставлять...
Мнение о web-вводилках не изменилось- не зря так окрестили, но больше умиляет то, что всё введённое туда требуется еще прислать в бумажном виде...
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Не АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron