Доступ к локальным ресурсам (Terminal Services)

Опять про работу, но безотносительно АвтоПарк.

Доступ к локальным ресурсам (Terminal Services)

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 08.02.2008 19:31

Каким образом работая в автопарке серез подключение к удаленному рабочему столу можно открывать excel (отчеты выгружаемые из автопарка) и перебрасывать их к себе локально.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Николай Князев » Понедельник 11.02.2008 12:24

Чтобы можно было копировать файлы с удаленного компьютера в сеансе подключения к удаленному рабочему столу, нужно, перед выполнением поключения, поправить параметры подключения.
В окне Подключение к удаленному рабочему столу нажмите кнопку Параметры.
На вкладке Локальные ресурсы в области Устройства установите флажок дисковые устройства.
Нажмите кнопку Подключение.
Локальные диски на удаленном десктопе будут доступны как \\tsclient\<буква_диска>,
где буква_диска (без двоеточия)— буква локального диска.
Аватара пользователя
Николай Князев
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пятница 18.01.2008 20:11
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 12.02.2008 20:05

Что то не получается.
Если я удаленно вхожу ***.autopark.ru на сервер и там у мена яесть диски С, J,.. и прочие
значит я должна
-указать путь \\***.autopark.ru\C ?
-где я это должна указать?
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Николай Князев » Среда 13.02.2008 16:44

Если для удаленного входа на сервер используется стандартный Windows клиент доступа к удаленному рабочему столу (Пуск->Программы->Стандартные->Связь->Подключение к удаленному рабочему столу), то после настройки соответсвующих параметров (см. выше) подключения, локальные диски компьютера будут доступны на удаленном компьютере.

Из справки к "Подключение к удаленному рабочему столу" :
При открытии проводника на удаленном компьютере отображаются его диски (аналогично отображению дисков локального компьютера). В следующем примере показано, какими будут имена дисков локального компьютера при их отображении в проводнике на удаленном компьютере.
<буква_диска> на tsclient
tsclient — имя, которое при подключении к удаленному рабочему столу назначается локальному компьютеру.
Аватара пользователя
Николай Князев
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пятница 18.01.2008 20:11
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Николай Князев » Среда 13.02.2008 19:02

На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)
Аватара пользователя
Николай Князев
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пятница 18.01.2008 20:11
Откуда: экс Полак АйТи

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 13.02.2008 21:55

Николай Князев писал(а):На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)


Всё равно, чего-то не хватает. Дисков в \\tsclient не видно.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 14.02.2008 08:24

Николай Князев писал(а):На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)


У меня на сервере эта галочка не активна ( серенькая, и не доступна для редактирования).
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 14.02.2008 09:08

Сергей Мордирос писал(а):
Николай Князев писал(а):На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)


Всё равно, чего-то не хватает. Дисков в \\tsclient не видно.


А сейчас?

Светлана Хорькова писал(а):
Николай Князев писал(а):На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)


У меня на сервере эта галочка не активна ( серенькая, и не доступна для редактирования).


Есть мнение, что уже давно пора разориться на Windows Server 2003.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Николай Князев » Четверг 14.02.2008 10:58

Светлана Хорькова писал(а):У меня на сервере эта галочка не активна ( серенькая, и не доступна для редактирования).

Леонид Сандал писал(а):Есть мнение, что уже давно пора разориться на Windows Server 2003.

Как вариант, можно попробовать альтернативные программы терминального доступа, например http://www.radmin.ru. Более навороченная, по сравнению со стандартным управлением удаленным компьютером, но более требовательная к качеству соединения.
Аватара пользователя
Николай Князев
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пятница 18.01.2008 20:11
Откуда: экс Полак АйТи

Re: Доступ к локальным ресурсам (Terminal Services)

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 11.03.2008 13:49

Светлана Хорькова писал(а):Каким образом работая в автопарке серез подключение к удаленному рабочему столу можно открывать excel (отчеты выгружаемые из автопарка) и перебрасывать их к себе локально.


-Допустим я перенесу к себе на комп 3 файла excel отчетов ( *.csv, *.txt , * xls). Как я смогу открыть их?
-Когда в автопарке выполняем настройку системного окружения для работы excel, то что фактически и где мы прописываем? Наверняка же что то с источниками данных.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Доступ к локальным ресурсам (Terminal Services)

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 11.03.2008 14:40

Светлана Хорькова писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):Каким образом работая в автопарке серез подключение к удаленному рабочему столу можно открывать excel (отчеты выгружаемые из автопарка) и перебрасывать их к себе локально.


-Допустим я перенесу к себе на комп 3 файла excel отчетов ( *.csv, *.txt , * xls). Как я смогу открыть их?
-Когда в автопарке выполняем настройку системного окружения для работы excel, то что фактически и где мы прописываем? Наверняка же что то с источниками данных.


Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):
Николай Князев писал(а):На удаленном компьютере должно быть разрешено сопоставление дисков (Панель управления->Администрирование->Настройка служб терминалов - Подключения - RDP - Свойства - Параметры клиента)


У меня на сервере эта галочка не активна ( серенькая, и не доступна для редактирования).


Есть мнение, что уже давно пора разориться на Windows Server 2003.


А каким способ перенесешь-то? Флэшка? Почта? Ну, как говорится, "так тоже можно".

А что, правда нужно рассказывать о том, что и где нужно прописать? Похоже, про другое хотелось узнать - "какую кнопку нажать, чтоб работало"? Угу. Кнопки такой нет. Надо ли - пока не знаю.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 11.03.2008 14:53

Понятно, что дома у меня такой кнопки не будет, поэтому и спрашивала как настроить в ручную.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 11.03.2008 16:21

Светлана Хорькова писал(а):Понятно, что дома у меня такой кнопки не будет, поэтому и спрашивала как настроить в ручную.


Непонятно откуда понятно, что понятно, что дома не будет. Кнопка, все равно где, дома или на работе, делается в тех случаях, когда изготовление кнопки дешевле, чем объяснения и выяснения, почему объяснения не сработали.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 11.03.2008 16:39

Ну все равно мне интересно что должна прописать и где эта волшебная кнопка.
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Светлана Хорькова » Суббота 15.03.2008 17:09

И все же пробую вручную:
1. Принесла домой/получила по почте файл создавшийся от excel отчета в Автопарке *.txt
2. В Excel:
данные- сводная таблица- во внешнем источнике - получить данные-
- создаем новый источник данных и выбираем его в дальнейшем
(источник данных можно задать заранее в панеле управления-администрирование-источник данных ОDSB)
- имя ( в Автопарке это " Text Files*"
- Microsoft Text Driver(*.txt;*.csv)
- можно указать каталог, гле лежит наш txt
- далее высвечивается наша таблица и делаем набор необходимых столбцов
- далее привычным образом строим макет.


Вроде бы все получилось, кроме кодировки. Вместо русских букв абра-кадабра.
Как поменять кодировку на 866:Сyrillic Dos?
И все же хотелось бы пользоваться имеющимся макетом, а не создавать каждый раз заново.
Ну научите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

След.

Вернуться в Не АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs (Bot) и гости: 5

cron