Веб вводилка ФСС

Опять про работу, но безотносительно АвтоПарк.

Веб вводилка ФСС

Сообщение Алексей Чернышев » Среда 26.03.2008 11:34

ФСС начиная с этого года требует ввод больничных с помощью веб вводилки на своем сайте, главбух слезно умоляет сделать это каким либо импортом из АП... на сайте есть возможность импорта из XML, возможен экспорт из АП больничных?
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Re: Веб вводилка ФСС

Сообщение Павел Штатнов » Среда 26.03.2008 11:45

Алексей Чернышев писал(а):ФСС начиная с этого года требует ввод больничных с помощью веб вводилки на своем сайте, главбух слезно умоляет сделать это каким либо импортом из АП... на сайте есть возможность импорта из XML, возможен экспорт из АП больничных?



ОГО, наши еще не проснулись...
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Сообщение Алексей Чернышев » Среда 26.03.2008 11:48

Наши вот взбаламутились... у них ступор, на сайте зарегился, данные ввел начальные, попробовал больничный - полей для заполнения гора. Обязательны - ФИО, серия номер больничного - не проблема для импорта, но учреждение выдавшее и врач...
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Леонид Сандал » Среда 26.03.2008 12:22

Поглядел на http://fz122.fss.ru.
Ниасилил.
Пожалуйста, подробно о том, какие именно внешние возмущения заставили "ваших" туда вообще полезть - директивы, инструкции, слухи и т.д. и т.п. Я полагаю, это следует оформить в виде ТТ.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Алексей Чернышев » Среда 26.03.2008 15:16

Леонид Сандал писал(а):Поглядел на http://fz122.fss.ru.
Ниасилил.
Пожалуйста, подробно о том, какие именно внешние возмущения заставили "ваших" туда вообще полезть - директивы, инструкции, слухи и т.д. и т.п. Я полагаю, это следует оформить в виде ТТ.

История такова: на одном из семинаров ФСС устно было высказано - те предприятия выплаты котрых по больничным превышают отчисления в ФСС деньги от них получат только в случае документального подтверждения факта либо по расчету на сайте - сразу, либо путем предоставления больничных листов им для проверки - в неопределенное время. Т.е. хочешь от них денег - предоставь инф-цию на сайт.
Делать это импортом из АП смысла почти нет -большинство полей бить вручную.
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Евгения Кузнецова » Среда 26.03.2008 19:31

Алексей Чернышев писал(а):... деньги от них получат только в случае документального подтверждения факта либо по расчету на сайте - сразу, либо путем предоставления больничных листов им для проверки...

Не будет ли достаточным "документальным подтверждением" для фонда Excel-отчет - список больничных: ФИО получателя, серия/номер больничного, дни, сумма выплат? Отчет предоставляется, как обычно - по требованию.
Аватара пользователя
Евгения Кузнецова
pit
pit
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 09:48
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Алексей Чернышев » Четверг 27.03.2008 11:00

Евгения Кузнецова писал(а):Не будет ли достаточным "документальным подтверждением" для фонда Excel-отчет - список больничных: ФИО получателя, серия/номер больничного, дни, сумма выплат? Отчет предоставляется, как обычно - по требованию.

Видимо недостаточно, на сайте информация заполняется и проводится расчет выплат по больничному листу - видимо тем самым они хотят проверить те сведения которые им подаются отчетом. Могу предоставить наш логин и пароль - оцените что там вводится.
Требования ФСС больше напоминают шантаж - не хотят они выплачивать "лишние" деньги. Та ситуация что у нас размер выплат по больничным превыешает размер отчислений в ФСС конечно ненормальная, огромное кол-во больничных, зачастую "левых" особоенно у водителей, кондукторов приводит к снижению выручки и прочих показателей. Котролировать где, кем и когда выписан больничный, заверять его у доверенного врача предприятия, ввести доплату по итогам года за работу без больничных и т.п. никто не рвется - гос. предприятие, болей сколько хочешь, особенно если зарплата на уровне максимальной для выплаты.
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 27.03.2008 11:20

подтверждения факта либо по расчету на сайте - сразу, либо путем предоставления больничных листов им для проверки - в неопределенное время.

Наша бухгалтерия пока подает реестр в бумажном виде. И вроде как "это" подходит под одно из "либо"
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 27.03.2008 13:14

Алексей Чернышев писал(а):
Евгения Кузнецова писал(а):Не будет ли достаточным "документальным подтверждением" для фонда Excel-отчет - список больничных: ФИО получателя, серия/номер больничного, дни, сумма выплат? Отчет предоставляется, как обычно - по требованию.

Видимо недостаточно, на сайте информация заполняется и проводится расчет выплат по больничному листу - видимо тем самым они хотят проверить те сведения которые им подаются отчетом. Могу предоставить наш логин и пароль - оцените что там вводится.
Требования ФСС больше напоминают шантаж - не хотят они выплачивать "лишние" деньги. Та ситуация что у нас размер выплат по больничным превыешает размер отчислений в ФСС конечно ненормальная, огромное кол-во больничных, зачастую "левых" особоенно у водителей, кондукторов приводит к снижению выручки и прочих показателей. Котролировать где, кем и когда выписан больничный, заверять его у доверенного врача предприятия, ввести доплату по итогам года за работу без больничных и т.п. никто не рвется - гос. предприятие, болей сколько хочешь, особенно если зарплата на уровне максимальной для выплаты.


Данные авторизации - давайте (мне в личку) - поглядим.
Требования ФСС - беззаконие и произвол. Кстати, ситуация полностью аналогичная той, которое имеет место в МТА в части сдачи 2-НДФЛ. В обоих случаях на "той стороне" сидит бестолочь, которая страх потеряла. А на "этой" - работники предприятия, которым все все равно, кроме того, чтобы над ними не капало. Собственно, Вы об этом и пишете.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 27.03.2008 17:58

Леонид Сандал писал(а):Данные авторизации - давайте (мне в личку) - поглядим.


*Зашел.

*Заглянул в один из ранее введенных больничных. Вспотел.

*Ничего не менял, только нажал кнопку "Рассчитать", получил сообщение:

Извините, сервис временно недоступен.
Выполняются регламентные работы.


*Ну, я не маленький, еще потыркался, получил таки расчет.

*Пробовал расчет с изменением данных больничного (статистика примерно такая - на один расчет приходится 3 "Извините, сервис временно недоступен").

*Тут до меня дошло, что кнопка "Рассчитать" не только делает то, что на ней написано, но и, <censored>, сохраняет данные, которые я изменил! Так что больничный по Никитиной может оказаться не вполне правильным, хотя я и старался запоминать, что я меняю и возвращал все это взад.

*Кнопка "Печать" то печатает некую форму, то отстреливает на страницу с "Частыми вопросами", среди которых нет вопроса "Хрена ли не работает кнопка "Печать"?".

*Посмотрел тестовый пример xml файла, предназначенного для импорта. Сохранил его в виде файла. Пытался произвести его импорт. Тут статистика несколько иная - 10 раз пробовал, 10 раз получил уже очень знакомое:

Извините, сервис временно недоступен.
Выполняются регламентные работы.


Может, у Вас, Алексей, получится?

Таким образом, тест показал, что:
1 Руками вбить все больничные, хотя и трудно, но можно, особенно, если вспомнить, как люди писали целые эпосы посредством выбивания текста на камне.
2 Заказывать файл в формате xml несколько преждевременно, потому что перманентные "регламентные работы" пока не позволяют выполнить загрузку из файла.

P.S.
Есть стойкое подозрение, что сообщение о временной недоступности часто выводится вместо сообщения "Эта фигня еще не работает. Ждем очередной миллиард рублей денег".
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Алексей Чернышев » Четверг 27.03.2008 22:39

Леонид, Вам видимо везет попадать на "регламентные работы", у меня не глючило, и расчетчики пока не жаловались :wink:
Расчетчики я думаю справятся вбить все руками, после ввода Автопарка они явно не сильно загружены:)
Многие считают, как и главбух, что можно просто попросить Полай Ай Ти и вот оно чудо и спасение как по мановению волшебной палочки, ведь это так просто перенести данные из АП на сайт. Неважно, что некотых полей просто нет. И немаловажная роль в этом Вашей репутации у нас, как разработчиков которые могут ВСЕ. Главбуху даже в голову не пришло, что возможность импорта не только от вас зависит, но и от того что там написали в ФСС :crazy:
Так что выходит если не вы, то остается только писать в небесную канцелярию :wink:
Аватара пользователя
Алексей Чернышев
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 15:09
Откуда: Подольск

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 28.03.2008 11:04

Алексей Чернышев писал(а):Леонид, Вам видимо везет попадать на "регламентные работы", у меня не глючило, и расчетчики пока не жаловались :wink:


Мне не просто везет, у меня карма такая - сейчас опять потыркался - стабильно "временно недоступен". Сами попробуйте.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 25.09.2008 13:34

Алексей Чернышев писал(а):Расчетчики я думаю справятся вбить все руками, после ввода Автопарка они явно не сильно загружены:)
Многие считают, как и главбух, что можно просто попросить Полай Ай Ти и вот оно чудо и спасение как по мановению волшебной палочки, ведь это так просто перенести данные из АП на сайт. Неважно, что некотых полей просто нет. И немаловажная роль в этом Вашей репутации у нас, как разработчиков которые могут ВСЕ. Главбуху даже в голову не пришло, что возможность импорта не только от вас зависит, но и от того что там написали в ФСС :crazy:
Так что выходит если не вы, то остается только писать в небесную канцелярию :wink:


Алексей, похоже Вы ошиблись в прогнозе - по-видимому, расчетчики полагают, что это чрезмерно затруднительно. Было обращение от них:

Сейчас делаем (на сайте) ~100 больничных, а всего их у нас ~600 и, наверное, к концу года (или началу следующего?) нужно будет делать все.


У Вас там точно не хотят разобраться с чересчур болезненными работниками? Кхе, водители договорных автобусов "болели" в среднем 90 (!) часов за восемь месяцев 2008 года. Кондукторы (тоже, в общем-то, не все из них комсомольцы) - уже 70 часов. Специалисты - 54 часа. И, наконец, самые сознательные (сами догадайтесь кто) - 43 часа.

P.S.

Добро пожаловать на сайт Компании ЗДОРОВЬЕ!
Компания занимается оформлением больничных листов и медицинских справок.
Вы можете приобрести, купить Больничный лист обратившись по телефону +7 495 506-3751. Больничные листы оформляются строго официально в действующих поликлиниках и больницах г. Москвы.
Заказы выполняются в день подачи заявки, или на следующий день.


P.P.S.
Если не нравится иметь дело с компанией ЗДОРОВЬЕ, пожалуйте сюда -http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи


Вернуться в Не АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron