О плане по перевозке льготных пассажиров

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Павел Штатнов » Вторник 30.10.2007 11:56

GTN писал(а):Да, Леонид, Вы правы! Новогодняя ночь была испорчена!
Хуже, что сейчас активизировались все остальные "проекты" МТА: транснавигация, автоматизация АЗС (тоже делают "Социальные системы").
Наша Ольга Геннадьевна сейчас ответила , что премии за считывание льготных пассажиров у нас не будет (пока!)
Другой вопрос.
Как все знают с 1 ноября повышение зарплаты. Водители договорных и социальных автобусов будут получать разные тарифные ставки. Это точно! Нужно будет по разным видам перевозок платить разные тарифные ставки!



а зачем разные ставки? Можно же премиями отрегулировать разницу.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 30.10.2007 12:22

GTN писал(а):Наша Ольга Геннадьевна сейчас ответила , что премии за считывание льготных пассажиров у нас не будет (пока!)


Ольга Геннадьевна ответила на вопрос, который я не задавал. Я хотел бы знать ответ на вот такой вопрос:

Леонид Сандал писал(а):"Завтра из МТА придет распоряжение о введении премии за выполнение плана по "окучиванию" льготников. Ваши действия?".
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 30.10.2007 13:26

GTN писал(а):Да, Леонид, Вы правы! Новогодняя ночь была испорчена!


Это было небольшое разноообразие!
Если бы этого не было, та новогодняя ночь была бы как и все остальные :wink:
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Татьяна Гуркина » Вторник 30.10.2007 13:27

На вопрос: "Завтра из МТА придет распоряжение о введении премии за выполнение плана по "окучиванию" льготников. Ваши действия?" - пока не знаю как ответить, думаем.
Зачем разные тарифные ставки? По-моему, нас об этом не спаршивают. Тарифные ставки все "спускаются" сверху.
А что касается премий на социальных и договорных видах перевозок, они давно у нас разные.
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 30.10.2007 14:36

Светлана Хорькова писал(а):
GTN писал(а):Да, Леонид, Вы правы! Новогодняя ночь была испорчена!


Это было небольшое разноообразие!
Если бы этого не было, та новогодняя ночь была бы как и все остальные :wink:


В ночь с 31.12.2007 на 01.01.2008 в а/к 1792 АвтоПарк будет требовать ввода пароля пользователя cbeta при выдаче БУЛ с номером, кратным 5 и ПЛ с номером, кратным 7. После трехкратного использования одного пароля, будет требоваться новый. Если есть пожелания сделать еще что-нибудь (повеселее) - ТТ принимаются до 17:00 27.12.2007.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Сергей Мордирос » Вторник 30.10.2007 16:17

Леонид Сандал писал(а):В ночь с 31.12.2007 на 01.01.2008 в а/к 1792 АвтоПарк будет требовать ввода пароля пользователя cbeta при выдаче БУЛ с номером, кратным 5 и ПЛ с номером, кратным 7. После трехкратного использования одного пароля, будет требоваться новый. Если есть пожелания сделать еще что-нибудь (повеселее) - ТТ принимаются до 17:00 27.12.2007.


Вариантов много. Можно при этом, например, заложить ограничение на длину пароля: не менее 128 символов.

Поговорил с нашими экономистами. Они говорят, что на последнем совещании в МТА вопрос о планировании количества учтённых льготных пассажиров поднмался. Мало того, там было сказано, что некоторые филиалы такое планирование уже ввели. Но где- им не сказали.
Может кто знает ?
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 30.10.2007 23:03

Сергей Мордирос писал(а):Поговорил с нашими экономистами. Они говорят, что на последнем совещании в МТА вопрос о планировании количества учтённых льготных пассажиров поднмался. Мало того, там было сказано, что некоторые филиалы такое планирование уже ввели. Но где- им не сказали.


Вопрос поднимался, но пропустил много ударов в голову и не успел сообщить, где именно он таки смог подняться, устоять и даже перейти в иное состояние - стать решенным :shock:
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Татьяна Гуркина » Среда 31.10.2007 08:10

Леонид Сандал писал(а):
Сергей Мордирос писал(а):Поговорил с нашими экономистами. Они говорят, что на последнем совещании в МТА вопрос о планировании количества учтённых льготных пассажиров поднмался. Мало того, там было сказано, что некоторые филиалы такое планирование уже ввели. Но где- им не сказали.


Вопрос поднимался, но пропустил много ударов в голову и не успел сообщить, где именно он таки смог подняться, устоять и даже перейти в иное состояние - стать решенным :shock:



Планирование количества учтенных льготных пассажиров действительно есть. Такое планирование ведется уже давно. Раньше план по льготникам рассчитывали через коэффициенты, теперь на основе данных с Каскад (так уже делали 4 квартал 2007г.). Я видела уже наш утвержденный план на 2008 год. Это называется планирование выпадающих доходов.
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Сергей Мордирос » Среда 31.10.2007 08:21

GTN писал(а):Леонид, я задала Ваш вопрос ("премия за считывание льготников") нашему плановому отделу. Пока думают.
Как будет ответ, сообщу.
А вот то, что скоро нас будут финансировать согласно данных АСКОП, похоже на правду!!! Сколько "скачаем" льготников, столько получим.

Не знаю, не знаю. Мы регистрируем льготников гораздо больше, чем нам финансировали раньше, однако все деньги, что нам перечислили местные администрации Управление МТА забрало себе. А обратно прислали столько же, сколько обычно. Если так будет и дальше, то "пупок рвать не будем".
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 31.10.2007 08:32

Аналогично, отправили ден.средства МТА. Кстати как отразили "отсылку денег" филиалы у которых есть расчеты?
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Татьяна Гуркина » Среда 31.10.2007 08:39

[quote="Сергей МордиросНе знаю, не знаю. Мы регистрируем льготников гораздо больше, чем нам финансировали раньше, однако все деньги, что нам перечислили местные администрации Управление МТА забрало себе. А обратно прислали столько же, сколько обычно. Если так будет и дальше, то "пупок рвать не будем".[/quote]

А я не утверждаю, что нам на самом деле дадут денег столько, сколько насчитаем. Я говорю, что такое планирование уже ведется. Про деньги - это второй вопрос. Скорее всего наше МТА будет делить так, как им надо, "отстающим" - помогать, а у других - отнимать. Если смотреть на динамику сбора доходов, то Видное всегда занимает лидирующие места (по крайней мере 3-е сверху). Что-то я не помню, чтобы нам больше давали за это денег, или выше зарплату сделали!
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Павел Штатнов » Среда 31.10.2007 09:02

Сергей Мордирос писал(а):
GTN писал(а):Леонид, я задала Ваш вопрос ("премия за считывание льготников") нашему плановому отделу. Пока думают.
Как будет ответ, сообщу.
А вот то, что скоро нас будут финансировать согласно данных АСКОП, похоже на правду!!! Сколько "скачаем" льготников, столько получим.

Не знаю, не знаю. Мы регистрируем льготников гораздо больше, чем нам финансировали раньше, однако все деньги, что нам перечислили местные администрации Управление МТА забрало себе. А обратно прислали столько же, сколько обычно. Если так будет и дальше, то "пупок рвать не будем".


Смысла нет рвать пупок. Ваши деньги распределились тем, кто мало насчитал льготников. МТА это общак, а из него средства распределяются по никому неизвестному алгоритму.
Аватара пользователя
Павел Штатнов
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:20
Откуда: Ивантеевка

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Татьяна Гуркина » Среда 31.10.2007 09:30

Павел Штатнов писал(а):
Сергей Мордирос писал(а):
GTN писал(а):Леонид, я задала Ваш вопрос ("премия за считывание льготников") нашему плановому отделу. Пока думают.
Как будет ответ, сообщу.
А вот то, что скоро нас будут финансировать согласно данных АСКОП, похоже на правду!!! Сколько "скачаем" льготников, столько получим.

Не знаю, не знаю. Мы регистрируем льготников гораздо больше, чем нам финансировали раньше, однако все деньги, что нам перечислили местные администрации Управление МТА забрало себе. А обратно прислали столько же, сколько обычно. Если так будет и дальше, то "пупок рвать не будем".


Смысла нет рвать пупок. Ваши деньги распределились тем, кто мало насчитал льготников. МТА это общак, а из него средства распределяются по никому неизвестному алгоритму.


Павел, я полностью с тобой согласна! Сейчас это так и делается! "Отстающим" - помогаем. Кстати, Зоя Ивановна в свое время говорила об этом на совещании. Цель МТА: "правильно" разделить деньги!!!
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Леонид Сандал » Среда 31.10.2007 09:45

GTN писал(а):Планирование количества учтенных льготных пассажиров действительно есть. Такое планирование ведется уже давно. Раньше план по льготникам рассчитывали через коэффициенты, теперь на основе данных с Каскад (так уже делали 4 квартал 2007г.). Я видела уже наш утвержденный план на 2008 год. Это называется планирование выпадающих доходов.


Вы, Татьяна, говорите о макропланировании - о плане для филиала в целом. Оставим за скобками методику и результаты такого планирования - пусть этим занимаются те, кто составляет реляции в правительство. Вопрос данной темы - планирование сменно-суточного задания по конкретному работнику. И учет выполнения этого плана.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: О плане по перевозке льготных пассажиров

Сообщение Татьяна Гуркина » Среда 31.10.2007 09:55

Леонид Сандал писал(а):
Вы, Татьяна, говорите о макропланировании - о плане для филиала в целом. Оставим за скобками методику и результаты такого планирования - пусть этим занимаются те, кто составляет реляции в правительство. Вопрос данной темы - планирование сменно-суточного задания по конкретному работнику. И учет выполнения этого плана.


Планирование сменно-суточного задания по конкретному работнику такого, конечно, пока нет. Зато есть планирование с разбивкой по видам перевозок: город, пригород и внутри по маршрутам. Глубже вопрос пока не стоял.
Аватара пользователя
Татьяна Гуркина
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 16:01
Откуда: г.Видное

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron