Форма путевого листа или как изгадить что угодно

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Форма путевого листа или как изгадить что угодно

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 17.04.2008 10:24

Поступило ТТ:
Печатать план по льготникам в путевом листе справа от плана по выручке


Вот картинка этого ПЛ (место предполагаемой печати плана по льготникам обведено красным):
Изображение

Это так называемая типовая, прости Господи, форма путевого листа. Конечно, я и раньше знал о том, что для ряда наших клиентов мы изготавливаем подобную мерзость. Более того, я потратил десятки часов на разъяснения и убеждения в том, что так делать не надо. Но тут меня окончательно вытошнило! Ну что за гадость творит АвтоПарк, система, которую я сделал?!

Но ведь этот же АвтоПарк умеет и по-другому (пресловутые планы по льготникам и выручке так же обведены красным):
Изображение

или так:
Изображение

или так:
Изображение

может и с фотографией:
Изображение

Каждая, кроме первой, из представленных форм имеет свои недостатки, которые имеют разные причины:
- пофигизм диспетчеров, которым лень задать правильное смещение верхнего левого угла формы для попадания в бланк;
- допотопная технология и кривые руки в типографии, где печатали бланк;
- компромисс с кем-нибудь "упертым" внутри предприятия в процессе согласования формы;
- неполное внедрение АвтоПарк (сканирование штрих-кодов ПЛ в диспетчерской, СКУД для подготовки базы фотографий и т.п.)

Но каждая из них по-меньшей мере удовлетворительна. Потому что предприятия, в которых эти формы применяются, взяли на себя труд подумать и поработать.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Орещук Светлана » Четверг 17.04.2008 15:24

Когда у нас были бланки старого образца, нас замучили проверяющие - почему у нас не так, как положено? Приезжали почти каждый месяц. Сейчас к бланкам притензий нет.
Орещук Светлана
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пятница 08.06.2007 07:32
Откуда: Можайское ПАТП

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 17.04.2008 15:53

Орещук Светлана писал(а):Когда у нас были бланки старого образца, нас замучили проверяющие - почему у нас не так, как положено? Приезжали почти каждый месяц. Сейчас к бланкам притензий нет.

Что такое в вашем понимании "бланк старого образца"?
Насколько близок он был к унифицированной форме?
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Мехти Ибрагимов » Пятница 18.04.2008 10:59

Я в начале заказывал бланки в типографии, картриджи экономил. Себе дороже. Под каждую пачку подстраивать размеры полей для диспетчера оказалось невыполнимой задачей.
Реально сейчас при печати на HP4300 полного путевого листа, картриджа (5-6 тыс. руб.) легко хватает на 3 месяца.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 18.04.2008 17:05

Орещук Светлана писал(а):Когда у нас были бланки старого образца, нас замучили проверяющие - почему у нас не так, как положено? Приезжали почти каждый месяц. Сейчас к бланкам притензий нет.


Ну и действительно славно, ведь вся деятельность государственного предприятия в Российской Федерации направлена на то, чтобы не было претензий от проверяющих. И тот факт, что с типовым бланком путевого листа работать невозможно, никого в этом предприятии не интересует.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Сергей Мордирос » Пятница 18.04.2008 21:03

Мехти Ибрагимов писал(а):Я в начале заказывал бланки в типографии, картриджи экономил. Себе дороже. Под каждую пачку подстраивать размеры полей для диспетчера оказалось невыполнимой задачей.
Реально сейчас при печати на HP4300 полного путевого листа, картриджа (5-6 тыс. руб.) легко хватает на 3 месяца.


А сколько путевых листов в день?
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Леонид Сандал » Вторник 22.04.2008 13:14

Сергей Мордирос писал(а):
Мехти Ибрагимов писал(а):Я в начале заказывал бланки в типографии, картриджи экономил. Себе дороже. Под каждую пачку подстраивать размеры полей для диспетчера оказалось невыполнимой задачей.
Реально сейчас при печати на HP4300 полного путевого листа, картриджа (5-6 тыс. руб.) легко хватает на 3 месяца.


А сколько путевых листов в день?


Сергей Александрович, это не важно, сколько их в день. Технология печати вместе с бланком лучше во всех отношениях, кроме одного - невозможно сделать собственно бланк другим цветом. Однако, можно его нарисовать "тоненько и бледненько" - и тонер сэкономите, и текст будет выделяться.

Кстати, будете переделывать - не забывайте про фотографию. И будет полный зачет.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Мехти Ибрагимов » Среда 23.04.2008 07:46

Сергей, порядка 80 п/л в день. Только коммерческие перевозки.
Аватара пользователя
Мехти Ибрагимов
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пятница 22.06.2007 10:23
Откуда: Домодедовское ПАТП АСУ

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 25.06.2008 16:52

Планируем месяца через 3 сменить бланк путевого. Т.Е будем продолжать впечатывать. Выложите форму на ваш ( Полак) взгляд оптимальную и приближенную к унифицированной.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Среда 25.06.2008 18:18

Светлана Хорькова писал(а):Планируем месяца через 3 сменить бланк путевого. Т.Е будем продолжать впечатывать. Выложите форму на ваш ( Полак) взгляд оптимальную и приближенную к унифицированной.


Мы уже давно не рекомендуем впечатывать, надо печатать. Нас не слушают. Ибо. Хозяин, как известно, барин. Но заниматься подбором оптимальной формы для технологии, которую мы не рекомендуем?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 25.06.2008 21:06

Но печатаете вы наверное не строго унифицированную форму, а модернизированную?
Выложите здесь то что вы печатаете или то что считате оптимальным печатать.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 26.06.2008 09:27

Светлана Хорькова писал(а):Но печатаете вы наверное не строго унифицированную форму, а модернизированную?
Выложите здесь то что вы печатаете или то что считате оптимальным печатать.


а) Как видно из первого поста, мы печатаем и строго унифицированную форму тоже ("изгадить" - это про нее);
б) Формы для печати и впечатывания существенно различны - при печати вместе с бланком нет необходимости в больших полях в каждом поле.

Идеальной формы для печати (не впечатывания!) пока нет - в наилучших из них нет места для фото работника. Появится - выложим (не здесь, конечно, а в документации).
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 15.04.2011 10:40

Бараны атакуют. Наш клиент получил предписание от транспортной инспекции из двух пунктов:
1 Форма не соответствует форме из альбома Госкомстата - трэба форма 6.
2 Нарушены требования приказа №152 Минтранса.

Т.е. во втором пункте ссылка на документ, отменяющий документ из первого пункта. Реакция "ответственных работников" клиента - "есть, сэр, будет форма 6". Наши разъяснения в корзину. Ну и правильно - в России у всех должна быть поганая форма 6 - карма у нее (у России) такая.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Форма путевого листа или как изгадить что угодно

Сообщение Кабушева Ольга » Понедельник 31.10.2011 12:28

Помогите, совсем запуталась. Отправила переделанную форму №6 в РТИ для просмотра. Говорят подходит только удалите указание, что это именно форма №6, а напишите просто форма путевого листа в соответствии с приказом 152 Минтранса. Я говорю хорошо. И уточняю могу ли я использовать данную форму для путевок грузового и легкового транспорта. Мне отвечают:"Естественно, только с пометкой путевой лист чего(автобуса, грузового или легкового автомобиля." Звоню в Одинцово уточнить, ну чтобы уж совсем правильно все было. А там зам. по перевозкам говорит, что для грузового и легкового должны быть утвержденные формы 4 и 3. Что у них были штрафы от АТИ из-за не соответствия этим формам. Вот и думаю как правильно все-таки? И могу ли я использовать одну и ту же форму для всего транспорта?

Вот что еще нашла Путевые листы:поедем по-новому. Так получается у нас должны быть унифицированные формы или все-таки нет?
Улыбайтесь-это всех раздражает!!!
Аватара пользователя
Кабушева Ольга
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Среда 24.10.2007 09:40

Re: Форма путевого листа или как изгадить что угодно

Сообщение Леонид Сандал » Понедельник 31.10.2011 14:56

Кабушева Ольга писал(а):Помогите, совсем запуталась ... Так получается у нас должны быть унифицированные формы или все-таки нет?


Любая форма ПЛ, удовлетворяющая требованиям, изложенным в приказе №152 Минтранса РФ - годная форма.

Но ... до первого барана из любой проверяющей инстанции. Инстанций много, и с баранами там всё в порядке. Б-г в помощь.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron