Что меня бесит в АвтоПарк?

ИС УТП АвтоПарк - использование, проблемы, достижения.

Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 20.09.2012 17:45

Например, меня бесит невозможность (мы постарались, да, чтобы это было нельзя) закрыть его щелчком мыши по "крестику".

А вас?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Сергей Мордирос » Понедельник 24.09.2012 21:34

Мы как лошади, привыкли ко всему. Отсутствие возможности закрыть крестиком не напрягает.
Аватара пользователя
Сергей Мордирос
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:31
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Вторник 25.09.2012 10:52

"Крестик" не бесит. За 10 лет привыкла к АЛT+X

Раздражает В Автопарк, невозможность без изменения раскладки клавиатуры поставить "," в тексте.
Последний раз редактировалось Светлана Хорькова Среда 26.09.2012 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Среда 26.09.2012 08:32

От бухгалтерии:
Заведение в контрагенте телефона и адреса свойствами для них было проще и легче, чем заведение контактов контрагента
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Среда 26.09.2012 11:39

Светлана Хорькова писал(а):Раздражает В Автопарк, невозможность без изменения раскладки клавиатуры поставить "," в тексте.


Shift+"," и Shift+"/" - разве это особенность АП?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Среда 26.09.2012 18:08

Светлана Хорькова писал(а):От бухгалтерии:
Заведение в контрагенте телефона и адреса свойствами для них было проще и легче, чем заведение контактов контрагента


Один мой бывший сокурсник уже много лет занимается бизнесом типа "изделия этого завода лучше покупать через меня". И пользуется вот таким инструментом:

MWSnap009 2012-09-26, 18_56_19.png


Он убежден, что это покрывает его потребности и, видимо, он прав. И, что печально, переплюнуть WordPad по "удобству ввода данных" не удастся никому.

А у них есть какие-нибудь конкретные предложения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 27.09.2012 08:30

Хотят также простыми действиями вставлять телефон и адрес как ИНН, т.е. вернуться к свойствам.
А получается, что при заведении общего контакта организации нужно завести новый контакт, в котором нужно заполнить наименование (которое тупо ставят "точку", "общий", "название организации" ). Смысл ставить конкретное фио не видят.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 27.09.2012 08:33

Еще одно неприятие новшества от бухгалтерии - депонирование массовой выдачи.
Ранее, при редактирование приходника сразу вставали на поле "состояние". оставалось только его поменять f9-депонент. А сейчас нужно до этого поля добраться целым рядом кнопок.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Четверг 27.09.2012 10:30

Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):Раздражает В Автопарк, невозможность без изменения раскладки клавиатуры поставить "," в тексте.

Shift+"," и Shift+"/" - разве это особенность АП?


Если в word в русской раскладке я привыкла печатать запятую без вспомогательных клавиш на цифровой клавиатуре "./del", то в "Автопарк" этим же способом печатается точка.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 27.09.2012 14:04

Светлана Хорькова писал(а):
Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):Раздражает В Автопарк, невозможность без изменения раскладки клавиатуры поставить "," в тексте.

Shift+"," и Shift+"/" - разве это особенность АП?


Если в word в русской раскладке я привыкла печатать запятую без вспомогательных клавиш на цифровой клавиатуре "./del", то в "Автопарк" этим же способом печатается точка.


Точка на цифровой клавиатуре предназначена для ввода десятичного разделителя. Стандартом де-юре в РФ (зафиксированным, в том числе, в региональных настройках Windows) является употребление запятой.Задаю простой вопрос - как в России принято писать дробные числа? Так - 1234,56? Или так - 1234.56? Подсказка - я смог найти только один сайт в Интернете, на котором числа показаны единообразно и с запятой в качестве разделителя. Подавляющее большинство единообразно используют точку. Отдельное удовольствие доставляют банковские сайты, где разделители густо перемешаны, иногда даже в одной таблице - как, например, здесь - http://www.bankuralsib.ru/index.wbp.

Поскольку стандарт де-факто десятичного разделителя в РФ - точка - поэтому в АП тоже точка.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 27.09.2012 14:49

Светлана Хорькова писал(а):.
А получается, что при заведении общего контакта организации нужно завести новый контакт, в котором нужно заполнить наименование (которое тупо ставят "точку", "общий", "название организации" ). Смысл ставить конкретное фио не видят.


1 Почему бы не заполнить поле "Внешнее наименование должности по умолчанию" в справочнике "Виды контактов контрагента"? Тогда люди перестанут "тупо ставить точку" (руки бы вырвать).
2 "Название организации" заполняется само.

Короче, при оформлении контакта вида "Общий" вообще ничего лишнего (включая ФИО - как это ФИО общего контакта?) заполнять не нужно. Видимо, полезно попробовать самой?
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Четверг 27.09.2012 14:55

Светлана Хорькова писал(а):Еще одно неприятие новшества от бухгалтерии - депонирование массовой выдачи.
Ранее, при редактирование приходника сразу вставали на поле "состояние". оставалось только его поменять f9-депонент. А сейчас нужно до этого поля добраться целым рядом кнопок.


Да, это болезненно. Как операция по вскрытию гнойника. Вывешу тут наш ответ по соответствующему от вас ТТ - может, кому-то будет интересно:

1 Мы изменили интерфейс по совокупности нескольких факторов:
1.1 Он был нестандартным.
1.2 Он применялся КРАЙНЕ редко, потому что на дворе 2012 год, у всех есть карты, в правительстве зреет проект о, фактически, запрете сколько-нибудь широкого наличного денежного обращения.
2 Разумеется, деловые правила в виде "аванс через кассу, но за ним не приходит 70% работников, но нам все равно, потому что никто не знает, зачем это нужно", мы во внимание не принимали. И, уверен, не должны.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 28.09.2012 07:52

Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):.
А получается, что при заведении общего контакта организации нужно завести новый контакт, в котором нужно заполнить наименование (которое тупо ставят "точку", "общий", "название организации" ). Смысл ставить конкретное фио не видят.


1 Почему бы не заполнить поле "Внешнее наименование должности по умолчанию" в справочнике "Виды контактов контрагента"? Тогда люди перестанут "тупо ставить точку" (руки бы вырвать).
2 "Название организации" заполняется само.

Короче, при оформлении контакта вида "Общий" вообще ничего лишнего (включая ФИО - как это ФИО общего контакта?) заполнять не нужно. Видимо, полезно попробовать самой?


Сама пробовала. за п.1- спасибо.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Светлана Хорькова » Пятница 28.09.2012 08:08

Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):Еще одно неприятие новшества от бухгалтерии - депонирование массовой выдачи.

Да, это болезненно. Как операция по вскрытию гнойника. Вывешу тут наш ответ по соответствующему от вас ТТ - может, кому-то будет интересно:
1 Мы изменили интерфейс по совокупности нескольких факторов:
1.1 Он был нестандартным.
1.2 Он применялся КРАЙНЕ редко, потому что на дворе 2012 год, у всех есть карты, в правительстве зреет проект о, фактически, запрете сколько-нибудь широкого наличного денежного обращения.
2 Разумеется, деловые правила в виде "аванс через кассу, но за ним не приходит 70% работников, но нам все равно, потому что никто не знает, зачем это нужно", мы во внимание не принимали. И, уверен, не должны.


Бесить меньше не стало.
Как безумно хороша жизнь!
Аватара пользователя
Светлана Хорькова
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Четверг 07.06.2007 11:23
Откуда: А/k-1792 г.Клин

Re: Что меня бесит в АвтоПарк?

Сообщение Леонид Сандал » Пятница 28.09.2012 12:03

Светлана Хорькова писал(а):
Леонид Сандал писал(а):
Светлана Хорькова писал(а):Еще одно неприятие новшества от бухгалтерии - депонирование массовой выдачи.

Да, это болезненно. Как операция по вскрытию гнойника. Вывешу тут наш ответ по соответствующему от вас ТТ - может, кому-то будет интересно:


Бесить меньше не стало.


Думаю, надо что-нибудь сделать, чтобы усилить этот эффект? Ну, чтобы уже решили вопрос по существу, наконец.
Аватара пользователя
Леонид Сандал
pit
pit
 
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Среда 30.05.2007 18:54
Откуда: Полак АйТи

След.

Вернуться в Обсуждение АвтоПарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron